Formalizada Servicios

Servicio de tratamientos aéreos de biocida mediante dron para el control de vectores transmisores de la fiebre del virus del Nilo Occidental en los municipios de la Vega del Guadalquivir y otros de la provincia de Sevilla

Expediente: TEC0007030

Contrato de servicios formalizado por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 60441000. Adjudicado el 31 may 2026 a Basallen SL. Se recibieron 4 ofertas.

84.600
Presupuesto base
186.120
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
60441000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
20 mar 2026, 20:12
Fecha límite
6 abr 2026, 12:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Basallen SL
NIF
B72365869
Fecha
31 may 2026, 02:00
Importe
67.842
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 may 2026
Anuncio de Formalización 25 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (60 en Sevilla)

Más licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)