Formalizada Servicios

Servicio de traslado y puesta en marcha de un equipo de ratos x, marca PHILIPS modelo C90, desde ubicacion actual de urgenciashasta el nuevo Edificio de Urgencias del CHUNSC mediante procedimiento negociado sin publicidad, sin concurrencia de ofertas ytramitación ordinaria.

Expediente: SER/2026/0000002515

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Canarias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 50400000. Adjudicado el 18 mar 2026 a PHILIPS IBERICA S.A.. Se recibió 1 oferta.

26.550
Presupuesto base
26.550
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50400000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 04:14
Fecha límite
4 mar 2026, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PHILIPS IBERICA S.A.
NIF
A28017143
Fecha
18 mar 2026
Importe
26.550
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 24 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 04:14

Mismo sector y zona (50 en Canarias)

Abierta CEGC_2026-04

Servicio de reparación del vehículo autoescalera E1.2 para el CEGC

45.820 €

Abierta G-2026/07

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "ASTROPHYSICS" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

21.600 €

Abierta G-2026/06

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "SMITHS DETECTION" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

43.200 €

Abierta 26 016 SR JD AB UA31

Conservación y mantenimiento de equipos arquitectura Firewall corporativa del Gobierno de Canarias.

2.856.000 €

Abierta 11818/2026

Servicio de grúas para retirada de vehículos por la Policía Local

63.107 €

Abierta SE3304/2026

contratacion reservada a centros especiales de empleo de inciativa social (d.a. 4 lcsp) para el servicio de limpieza de vehiculos ligeros, furgones y furgonetas del parque movil del cabildo insu

63.327 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Abierta SER/2026/0000117459

Servicio de transformacion tecnica de seis furgones de combustion diesel rotulados para intervencion con destino al Cuerpo Generalde la Policia Canaria

305.607 €

Abierta 292/2026

Mantenimiento de instalaciones eléctricas del Parque Tecnológico de Fuerteventura

44.913 €

Abierta 21-SER-26-GCLPC

El objeto del contrato consistirá en la prestación del servicio de mantenimiento técnico-legal, preventivo, predictivo, correctivo y reparación de elementos e instalaciones de telecomunicaciones, fotovoltaicas y eléctricas de baja tensión existentes en los edificios y oficinas cuya propiedad, usufructo y/o gestión corresponda a VISOCAN, cedidos en régimen de alquiler.

388.600 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín