Formalizada Servicios

servicio de transporte sanitario en la D.T. de Castilla y León y La Rioja.

Expediente: CS-2024/4760/0001

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 en Castilla y León. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 25 mar 2024 a Ambulancias Norteleon S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

223.126
Presupuesto base
401.628
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
13 abr 2026, 10:05
Fecha límite
27 feb 2024, 13:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Ambulancias Norteleon S.L.
NIF
B24396707
Fecha
25 mar 2024, 01:00
Importe
92.166
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2024
Anuncio de Formalización 22 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:45

Mismo sector y zona (85 en Castilla y León)

Formalizada 2023/S00018

Actividades de prevención de riesgos como servicio de prevención ajeno de la Universidad de Valladolid

347.400 €

Formalizada CS-2024/2401/0003

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria de fisioterapia en la localidad de La Bañeza (León)

30.960 €

Formalizada CS-2024/0901/0003

Servicio de asistencia sanitaria especializada en pruebas diagnósticas de imagen en régimen ambulatorio en la localidad de Burgos

120.780 €

Formalizada A2026/008534

Servicio de atención al alumnado en centros adscritos a la Consejería de Educación, Junta de Castilla y León, que impartan segundo ciclo de educación infantil y educación primaria, en septiembre de 2026, una vez finalizado el horario lectivo.

375.894 €

Formalizada CS-2026/4709/0001

Servicio hospitalario en Valladolid

548.418 €

Formalizada A2026/000245

Prestación del servicio de acompañantes de transporte escolar dependiente de la Consejería de Educación.

19.715.269 €

Formalizada 029-2026-0097

Gestión y prestación del transporte Sanitario para los pacientes de Mutua Universal en la CCAA de Castilla y León zona Norte (provincias de Burgos, León, Valladolid y Palencia).

71.846 €

Formalizada CS-2024/2603/0004

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria de fisioterapia en la localidad de Burgo de Osma (Soria)

5.136 €

Formalizada CS-2024/0901/0002

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en la localidad de Medina de Pomar (Burgos)

5.200 €

Formalizada CS-2024/3701/0002

Servicio de realización de pruebas diagnósticas de neurofisiología clínica para la provincia de Salamanca

32.598 €

Más licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274