Formalizada Servicios

Servicio de transporte público regular de viajeros por carretera en autotaxi a la demanda en el concejo de Ponga

Expediente: CO-046/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Lote 001. Categoría CPV 60130000. Adjudicado el 12 feb 2026 a ALEJANDRO GONZALEZ OTERO. Se recibió 1 oferta.

6.251
Presupuesto base
8.126
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
60130000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 jul 2026, 08:15
Fecha límite
7 feb 2026, 00:59
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
ALEJANDRO GONZALEZ OTERO
NIF
***1801**
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
2.889
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:17

Mismo sector y zona (60 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias