Formalizada Servicios

Servicio de transición digital inteligente

Expediente: 2090/2024

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 72413000. Adjudicado el 25 feb 2026 a 6TEMS COMUNICACIÓ INTERACTIVA S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

220.752
Presupuesto base
220.752
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72413000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
22 ago 2025, 01:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
6TEMS COMUNICACIÓ INTERACTIVA S.L.
NIF
B17738956
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
100.620
Ofertas recibidas
5

Documentos

(49)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida
NIF: P0705500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (72 en Illes Balears)

Abierta SSCC PA 267/26

Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño, despliegue y consolidación del modelo corporativo de dirección estratégica del Servei de Salud de les Illes Balears 2027-2030

120.000 €

Abierta SSCC PA 220/26

Servicio de mantenimiento del hardware FUJITSU que soporta los sistemas de información corporativos del Servei de Salut de las Illes Balears.

162.090 €

Abierta SSCC PASA 253/26

Migración de Infraestructura Fujitsu dentro del ámbito de traslado de sistemas de Hospital Son Llàtzer a Parc Bit

14.675 €

Formalizada 8603/2026

L'objecte d'aquest contracte és la contractació del servei anual de manteniment de la plataforma de signatura biomètrica FirmaSuite BASIC implantada a l'Ajuntament Sóller, amb signatures il·limitades i suport per a un màxim de quatre tauletes

8.560 €

Adjudicada SSCC PN 60/26

Contrato mixto para la contratación de un nuevo módulo de Farmis_Oncofarm (Talaiot) y el mantenimiento del aplicativo

608.795 €

En evaluacion 37992/2026

Servei d un assistent IA conversional (XATBOT) en mode SAAS, implantació, parametrització i manteniment

38.434 €

En evaluacion SE/2026/11

Servicio de soporte al mantenimiento de los equipos informáticos de la Agencia Balear del agua y de la calidad ambiental

135.000 €

En evaluacion 3556/2026

Servicio de digitalización, preservación, consulta y difusión de documentación del archivo municipal

42.149 €

En evaluacion CONTR 2026 17947

Apoyo y mantenimiento de la aplicación informática de gestión de las pensiones no contributivas de la Dirección General de Bienestar Social

62.775 €

En evaluacion APNSE 2026/35429

Implementación de AIDA móvil y mejoras del aplicativo AIDA

107.292 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida