Desierta Servicios

Servicio de traducción de textos, interpretaciones simultáneas y/o consecutivas renfe viajeros s.m.e. s.a.

Expediente: 2025-04273

Contrato de servicios declarado desierto por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en ESPAÑA. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 79530000.

100.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
79530000
Lugar de ejecución
ESPAÑA (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 may 2026, 07:09
Fecha límite
8 jun 2026, 14:00
Duración
24 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (79 en ESPAÑA)

Abierta LICT/99/150/2026/0118

Contratación de los servicios de auditoría y certificación conforme a Normas ISO/UNE, certificación legal del Servicio de Prevención Propio y verificación del Informe anual de Sostenibilidad/Gobierno Corporativo de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61.

225.400 €

Adjudicada 2026-03163

Asistencia técnica para la elaboración de un estudio sobre cánones ferroviarios en los servicios de la alta velocidad en eu

14.999 €

Formalizada LICT/99/115/2022/0071

Contratación del servicio de vigilancia en los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61, sitos en la calle Madrazo nº 8 de Barcelona y en la Calle Feliciano Rolán, nº12 de Vigo.

577.992 €

Formalizada LICT/99/115/2021/0156

Contratación del servicio de vigilancia del Complejo Hospitalario de Sevilla de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61 sito en la Avenida de Jerez s/n de Sevilla.

509.967 €

Adjudicada 2026-03453

Asesoramiento para la revisión de la imputación de costes de servicios corporativos

14.950 €

Adjudicada 2026-03267

Servicio de gestion de incidencias en el centro de servicios

225.000 €

Anulada LICT/99/150/2025/0219

Contratación de los servicios de auditoría y certificación conforme a Normas ISO/UNE, certificación legal del Servicio de Prevención Propio y verificación del Informe anual de Sostenibilidad/Gobierno Corporativo de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61.

198.438 €

Adjudicada 2026-02098

Servicio de estudios relativos a la demanda y la operación en el transporte de viajeros

63.667 €

Adjudicada 2026-03309

Servicio de stand gold en la feria de empleo jobmadrid 2026

6.100 €

Formalizada LICT/99/139/2024/0071

Contratación del servicio de gestión de traslados sanitarios urgentes, asistencia sanitaria en el extranjero y repatriación sanitaria para los trabajadores protegidos por FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61.

1.774.226 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.