Formalizada Servicios

Servicio de telecomunicaciones del Ayuntamiento de Barakaldo y sus Organismos Autónomos.

Expediente: AL202112.001

Servicio de telecomunicaciones del Ayuntamiento de Barakaldo y sus Organismos Autónomos.

909.091
Presupuesto base
1.363.636
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64200000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
6 mar 2026, 05:13
Fecha límite
27 jul 2021, 13:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFÓNICA DE ESPAÑA- TELEFÓNICA MÓVILES ESPAÑA UTE
NIF
U67729269
Importe
705.455
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Ayuntamiento de Barakaldo
NIF: P4801700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 jul 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 ene 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:38

Mismo sector y zona (64 en Vizcaya)

Abierta 3303

Servicio de la distribución de la correspondencia del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

3.613.200 €

Abierta 3303

Servicio de la distribución de la correspondencia del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

3.613.200 €

Abierta 3303

Servicio de la distribución de la correspondencia del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

3.613.200 €

Formalizada 2025/147

Concurso para la contratación por procedimiento abierto del servicio de comunicaciones para el Ayuntamiento de Mungia, en el ámbito de la telefonía fija y móvil, transmisión de datos entre sedes municipales, acceso a internet de banda ancha y seguridad perimetral, así como la descripción de terminales y adquisición de hardware necesario.

90.909 €

En evaluacion CON-OYS-075/2026

Servicio de Telecomunicaciones en el Ayuntamiento, incluyendo telefonía fija y móvil, acceso a internet, transmisión de datos entre sedes y el mantenimiento

75.299 €

En evaluacion E0021/2026

Asesoramiento y soporte en la gestión y evolución de la red de fibra óptica.

304.992 €

En evaluacion 2026/0016/074/07

Servicio de ruta entre la oficina central de hacienda y finanzas, oficinas descentralizadas, oficinas liquidadoras del registro y oficinas de atención ciudadana (GERTU) para el traslado de documentación y paquetería de la DFB para los años 2027 a 2030

280.000 €

En evaluacion 2026/0016/074/07

Servicio de ruta entre la oficina central de hacienda y finanzas, oficinas descentralizadas, oficinas liquidadoras del registro y oficinas de atención ciudadana (GERTU) para el traslado de documentación y paquetería de la DFB para los años 2027 a 2030

280.000 €

Formalizada 2026.50

Servicio de canal de datos circunstanciales para eventos ocasionales

40.000 €

Adjudicada 2026CONSER00011

Servicios de soporte y desarrollo de Dynamics 365 Business Central modalidad SaaS, que soportan el sistema de información de Viviendas Municipales de Bilbao, O.A.L. , así como el mantenimiento, actualización y suministro de licencias de producto

414.795 €

Más licitaciones de Ayuntamiento de Barakaldo