Formalizada Servicios

Servicio de telecomunicaciones de voz y datos para el Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife

Expediente: 2023/00723

Contrato de servicios formalizado por Comité Ejecutivo del Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife en Tenerife. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 64200000. Adjudicado el 11 jul 2024 a ORANGE ESPAGNE, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

177.888
Presupuesto base
391.354
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64200000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
2 sep 2026, 14:15
Fecha límite
24 abr 2024, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ORANGE ESPAGNE, S.A.U.
NIF
A82009812
Fecha
11 jul 2024, 02:00
Importe
69.264
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jul 2024
Anuncio de Formalización 3 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (64 en Tenerife)

Abierta 21/2026

Servicios consistentes en la prestación integral de servicios de telecomunicaciones móviles y conectividad a internet, incluyendo terminales, seguridad, gestión de dispositivos y servicios asociados

110.000 €

Formalizada BAT/2026/0000115410

Contrato Basado Acuerdo Marco de Servicios Postales GAPTF

106.559 €

Formalizada BAT/2026/0000116215

El objeto del presente Acuerdo Marco es la contratación de servicios postales integrados en el servicio postal universal

110.247 €

Formalizada 8190/2026

Contrato basado para la prestación de los servicios postales integrados en el servicio postal universal, definido en los artículos 20 y 21.1 de la Ley 43/2010, de 30 de diciembre, del Servicio Postal Universal, basado en el Acuerdo Marco formalizado el día 16 de junio de 2026.

600 €

Formalizada 10H182008

Contrato de servicio para la prestación de los servicios postales del Ayuntamiento de Adeje

1.909.782 €

En evaluacion 8300/2025-1

Servicio de comunicaciones unificadas en la nube del OOAA Gerencia Municipal de Urbanismo de la Laguna

118.800 €

En evaluacion 721/2026

Contrato de servicios de telefonía fija, móvil y transmisión de datos con servicios de valor añadido e internet del Ayuntamiento de Vilaflor de Chasna

80.000 €

Formalizada G3937-25-SE-NS-DAST-01

Realización del Servicio Postal Universal del Área de Salud de Tenerife

64.010 €

Desierta 8300/2025

El objeto del contrato es el suministro, instalación y mantenimiento de una solución de comunicaciones unificadas de la Gerencia de Urbanismo de La Laguna (GULL en adelante)

118.800 €

En evaluacion SCT2025000301

Contrato de servicio de información y atención telefónica (SIAT) del Servicio de Atención Social del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

890.430 €

Más licitaciones de Comité Ejecutivo del Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife