Adjudicada Servicios

Servicio de telecentros municipales del Ayuntamiento de Piélagos.

Expediente: CSER 2026/3584

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 12 ago 2026 a CENTRO DE FORMACION PIELAGOS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

115.367
Presupuesto base
115.367
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80500000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 may 2026, 10:57
Fecha límite
10 jun 2026, 16:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CENTRO DE FORMACION PIELAGOS S.L.
NIF
B39726971
Fecha
12 ago 2026, 02:00
Importe
115.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos
NIF: P3905200F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (80 en Cantabria)

Formalizada 4.4.34/23

servicios al centro de investigacion del medioambiente para el desarrollo del programa de educacion ambiental y voluntariado ambiental en cantabria (provoca) dirigido a la ciudadania.

102.654 €

En evaluacion 2026/415

Impartición de clases de los Talleres de las Escuelas Culturales de Ajedrez, Fotografía, Pintura y Robótica de Medio Cudeyo.

49.595 €

En evaluacion 202600060

Servicios para acciones educativas en centros escolares - Liga del Reciclaje 2026

56.810 €

En evaluacion 001237/2026

acuerdo marco para el servicio de formación en idiomas inglés y francés para personal de ENSA

180.000 €

En evaluacion 375/2026

La contratación del servicio de un educador infantil que colabore con los maestros en el aula de dos años del CEIP Benedicto Ruiz, de Ajo

22 €

En evaluacion 501/2026

Servicio de la Guardería Municipal de Miengo

81.761 €

Formalizada CSER 2026/6183

Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027.

76.865 €

Anulada CSER 2026/475

Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027.

53.698 €

Formalizada 2.4.9/24

Servicio de imparticion de los recursos de idiomas en metodologia on line correspondiente a los planes de formacion del ICAP-plan de formacion para el personal del gobierno de Cantabria y Pas de la Universidad de Cantabria; y plan de formacion para el personal de las Administraciones locales de Cantabria

77.950 €

Adjudicada 301/2026

Contrato de servicios de educadores infantiles que colaboran con los maestros en las aulas de dos años del CEIP José María Pereda y del CEIP Gerardo Diego de Los Corrales de Buelna y el servicio complementario de guardería en las referidas aulas.

110.004 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos