Formalizada Servicios

Servicio de taquilla, peonaje y labores complementarias en el Polideportivo Pisuerga

Expediente: FMD-2026/16

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada General del Área de Hacienda, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Valladolid en Valladolid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92620000. Adjudicado el 9 jun 2026 a SERVICIOS INTEGRALES DE CASTILLA Y LEÓN, S.L.. Se recibieron 12 ofertas.

626.754
Presupuesto base
1.316.183
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92620000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
1 mar 2026, 19:10
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS INTEGRALES DE CASTILLA Y LEÓN, S.L.
NIF
****7659*
Fecha
9 jun 2026, 02:00
Importe
10
Ofertas recibidas
12

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 mar 2026
Anuncio de Pliegos 1 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jun 2026
Anuncio de Formalización 1 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (92 en Valladolid)

Abierta 1702/2026

servicios de socorrismo, control de accesos y limpieza de la piscina climatizada municipal de Tordesillas

154.969 €

Formalizada 2281/2026

Representante de espectáculos para la contratación de actuación musical de la orquesta Nueva Banda

5.750 €

Formalizada 2270/2026

Representante de espectáculos para la contratación de actuaciones musicales de las orquestas Malibú show, Costa dorada y Estrella Central, las discomóvil Atmósfera y Dsonica y los grupos Caimanes del Esgueva y Cuatro latas

37.550 €

Formalizada 2230/2026

Representante de espectáculos para la contratación de las actuaciones musicales de la orquesta Maremagnum y la macrodiscoteca Fanática by Mystica Urban

22.800 €

Formalizada 2345/2026

Representante de espectáculos para la contratación de la actuación musical de la Orquesta La Misión

28.000 €

Adjudicada 658/2026

Contrato privado con Viridian Estudio S.L., para la realización de la exposición "De la Alta Costura al Prêt-à-Porter. La edad dorada de la moda española (1940-1970s)" en la Sala Municipal del Museo de la Pasión, del 9 de octubre de 2026 al 10 de enero de 2027.

24.000 €

Formalizada 397/2026

Actuaciones musicales de las Fiestas Patronales de Mojados 2026

43.600 €

Formalizada 2026/54

Patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través del evento COSQUÍN ROCK VALLADOLID 2026

100.000 €

Formalizada 2026/35

Contrato Privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y EL SR GARRISON PRODUCCION Y DISTRIBUCION, S.L.U. (en adelante el contratista) para la realización del espectáculo de "Pura Verdad Flamenco" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026.

34.000 €

Formalizada 2026/33

Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Pablo Antonio Román Prieto (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "ANA GUERRA" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026.

28.000 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada General del Área de Hacienda, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Valladolid