Formalizada Servicios

Servicio de sustitución de celdas existentes por celdas libres de gases fluorados con aislamiento integral en aire natural industrial, en Centro de Transformación del Espacio Cultural del Teatro del Mar de Punta Umbría.

Expediente: 726/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría en Huelva. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 50532200. Adjudicado el 13 abr 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

107.438
Presupuesto base
107.438
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50532200
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
3 mar 2026, 19:21
Fecha límite
19 mar 2026, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
13 abr 2026, 02:00
Importe
78.430
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
NIF: P2107900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 11 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (50 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000257028

Servicio de mantenimiento integral edificio 2000 del PCTH en Huelva.

130.378 €

Abierta 2026/210017

Mantenimiento integral de los edificios e instalaciones de las Direcciones Provinciales de la TGSS y del INSS en Huelva.

157.000 €

Abierta CONTR 2026 0000249076

servicio de mantenimiento de las señales marítimas provincia de huelva

495.000 €

Abierta 582026012400

Apoyo conductor en CEDEA

43.000 €

Formalizada 1164/2023

Mantenimiento integral (conservación, reparación y sustitución) del SISTEMA DE CONTROL DE INCENDIOS en edificios y vehículos municipales, así como revisión y mantenimiento de instalaciones de baja tensión en edificios municipales del Ayuntamiento de Cortegana, incluido el asesoramiento técnico necesario para garantizar su mejo

12.400 €

Adjudicada 582026028500

Soporte en servicio continuo C295/PAI

999.780 €

Formalizada CONTR 2023 0000329350

SVO.MANTENIMIENTO ASCENSORES CORDOBA Y HUELVA; MNTTO SALVAESCALERAS HUELVA

6.022 €

En evaluacion CONTR 2026 0000091967

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE SEGURIDAD Y GESTIÓN ALARMAS CPAs

43.115 €

Formalizada 1370/2025.L2.6.

Contrato basado 1370/2025.L2.5. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 2: Reparación y mantenimiento de cajas y grúas en entorno de base de Trigueros de GIAHSA.

24.766 €

Formalizada 1370/2025.L2.5.

Contrato basado 1370/2025.L2.5. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 2: Reparación y mantenimiento de cajas y grúas en entorno de base de Trigueros de GIAHSA.

75.483 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría