Formalizada Servicios

Servicio de soporte y mantenimiento de las aplicaciones informáticas implantadas por la empresa Aytos-Soluciones Informáticas, S.L.U.: SICALWIN-SAI, FIRMADOC BPM, AYTOS FACTURA, que conforman el sistema integral de gestión contable del Ayuntamiento de Murcia

Expediente: 0116-2020

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia en Murcia. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 72267000. Adjudicado el 22 ene 2021 a AYTOS SOLUCIONES INFORMÁTICAS, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

164.600
Presupuesto base
389.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72267000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
12 mar 2026, 13:31
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AYTOS SOLUCIONES INFORMÁTICAS, S.L.U.
NIF
B41632332
Fecha
22 ene 2021, 01:00
Importe
164.600
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
NIF: P3003000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 22 ene 2021
Anuncio de Formalización 19 feb 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:31

Mismo sector y zona (72 en Murcia)

Abierta 13058/01/2025

Contratación Centralizada de Servicio de Comunicaciones y Ciberseguridad. Lotes 4A y 4B.

22.711.953 €

Abierta 14023/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la gestión e implementación del Proyecto Interreg Europe denominado "COAST CRAFT" (Identificador del Proyecto: 03C1088)

33.331 €

Abierta 23/2026

Servicio de hospedaje integral, mantenimiento integral y regularización técnica, estabilización y saneamiento de la aplicación "Tramitaciones"

57.285 €

Adjudicada SERV-NEG_SINP/2026000207

Servicios de mantenimiento para la revisión de la infraestructura informática de servidores críticos para la ejecución de las aplicaciones TAO, incluyendo condiciones especiales de ejecución

5.292 €

Prevista 84/2026.0-DP

Adquisición, instalación y migración de la nueva aplicación de dominio público

138.000 €

Prevista 85/2026.-SIS

Adquisición y puesta en marcha de un motor de inteligencia artificial propio de la Autoridad Portuaria de Cartagena

200.000 €

En evaluacion CONT-2026000036

Servicios de mantenimiento licencia Editran.

12.000 €

Formalizada 5630/2023

Servicios de ejecución del Proyecto Desarrollo de Integración con Carpeta Ciudadana Línea 5. PRTR componente 11.I3 del Ayuntamiento de San Javier

40.000 €

Formalizada 035-SER-2023

Asistencia Técnica a servicios de Sistemas de Información - 2 Lotes

194.840 €

Formalizada V-10/21-10

Servicio de mantenimiento integral del centro de proceso de datos (CPD) y todos sus servicios auxiliares ubicado en las oficinas centrales de Cartagena y el CPD de respaldo ubicado en las oficinas de Tentegorra (MU/CARTAGENA) CP.30.

218.609 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia