Formalizada Servicios

Servicio de soporte y mantenimiento de la aplicación MetaVisión de la Unidad de Cuidados Intensivos del Hospital Universitario San Jorge de Huesca

Expediente: SAS_HU_2025_58

Contrato de servicios formalizado por Gerencia Sector Sanitario de Huesca en Huesca. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 72267000. Adjudicado el 25 mar 2026 a INETUM ESPAÑA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

76.076
Presupuesto base
133.134
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72267000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
29 mar 2026, 06:18
Fecha límite
23 mar 2026, 15:00
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INETUM ESPAÑA, S.A.
NIF
A28855260
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
76.076
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Huesca
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:16

Mismo sector y zona (72 en Huesca)

Abierta 11207/2025 SERV SARA

Servicio técnico de mantenimiento y control del sistema de Telegestión y mantenimiento preventivo y de urgencia de las estaciones de abastecimiento, edificios y alumbrado exterior del Ayuntamiento de Huesca

472.553 €

Formalizada 5363/2023 PAS SERV

Actualización técnica de la web www.huesca.es (migración desde Liferay 7.1 a 7.4) y el mantenimiento correctivo y evolutivo

36.000 €

En evaluacion 4276/2026 PASS MIXTO SERV/SUM

Servicios y suministro que tiene por objeto el suministro, licenciamiento y mantenimiento durante tres años de un software que permita la carga automatizada de las denuncias generadas por los radares actualmente en uso por la policía local de Huesca, con el fin de integrarlas en el sistema de gestión del procedimiento sancionador (Eurocop Cube)

12.500 €

Formalizada 5064/2023 CNSP

Contrato de servicios que tiene por objeto el licenciamiento, mantenimiento y asistencia técnica del aplicativo informático del padrón de habitantes y gestión tributaria para el Ayuntamiento de Huesca, Año 2023 y siguientes con la aplicación informática TAO modalidad Plata perteneciente a la empresa T-Systems ITC Iberia SAU

57.334 €

En evaluacion 1868392P

Desarrollo e implementación de la aplicación móvil "PATRIM DIGITAL", en el marco del proyecto "Red Pirenaica de Innovación y Gestión Creativa del Patrimonio Cultural proyecto EFA 127/01 PATRIM 4.0, para la promoción cultural y turística del territorio de la red PATRIM

16.500 €

En evaluacion GRHUSA-2026-00012

Contrato de mixto de servicios y suministro ERP

632.039 €

Adjudicada 18/2024

Asistencia técnica, al socio-beneficiario Ayuntamiento de CANFRANC, coordinación, administración, gestión financiera y animación en el proyecto HERMES

20.000 €

Formalizada UNED BARBASTRO PAS 9/2024

Soporte y gestión administrativa de la licencia perpetua de Adobe Content Server.

3.880 €

Formalizada B070005/2023-0083

Servicio de atención a usuarios de la red de telecentros de la Diputación Provincial de Huesca

66.116 €

Formalizada B070005/2022-0071

Contratación mixta, por lotes, de la mejora de la seguridad informática de las EELL de la provincia de Huesca; adecuación al Esquema Nacional de Seguridad (ENS) y servicios de vigilancia y respuesta a través de un Centro de Operaciones de Seguridad (SOC) provincial integrado en la Red Nacional de Centros de Operaciones de Seguridad (RNS) del Centro Criptológico Nacional (CCN)

490.577 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Huesca