Abierta 10 sep 2026 (5d 20h) Servicios

Servicio De Soporte A Ffcc Para El Control De Pasaportes Previsto Por El Reglamento (Ue) 2017/2226 En El Aeropuerto Josep Tarradellas Bcn El Prat

Expediente: BCN-137/2026

Contrato de servicios publicado por Aena. Dirección de Contratación en Barcelona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 63730000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 10 sep 2026.

946.182
Presupuesto base
946.182
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
63730000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
19 jul 2026, 10:26
Fecha límite
10 sep 2026, 14:00 (5d 20h)
Duración
3 meses

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jul 2026
Anuncio de Pliegos 19 jul 2026
Fin Plazo Presentación 10 sep 2026
Finaliza en 6 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (63 en Barcelona)

Abierta ECAS 07934/2026

Servei de guies i informadors turístics per a l’Oficina de Turisme i el programa de visites guiades del Servei de Turisme.

44.352 €

Abierta X2026004109

L’objecte del present contracte és el servei d’organització del viatge cultural, que inclou el desplaçament d’anada i tornada en autocar, visita guiada, acompanyament i dinar de germanor el dia 1 d'octubre de 2026

6.820 €

Abierta 4574/2026

Servei de càrrega, descàrrega i suport al muntatge i desenvolupament de diverses activitats organitzades per l’Ajuntament d’Argentona.

66.228 €

Abierta CSE/AH02/1101479465/27/PO

SServei d’emmagatzematge, custodia, transport de les histories clíniques (HHCC) passives i actives i la Digitalització de Microfilms de L’Hospital Universitari de Bellvitge

236.153 €

Abierta CPS 12/2026

El propósito del contrato es proporcionar a AMB Informació i Serveis, S,A. (en adelante AMB Informació) un servicio de apoyo para la operación del Sistema Automático de Captura de Infracciones (SCAI) a bordo de un vehículo. Es necesario contratarun servicio que realice las tareas de conducir los vehículos y operar el sistema informático a bordo, así como la web de gestión asociada.

103.181 €

Abierta 2026-SE-OH-29

Servicio de intermediación y gestión en la búsqueda de un alojamiento provisional y de emergencia por falta o pérdida de vivienda, mediante la gestión de la contratación de empresas de establecimientos del sector de hoteleria (apartahoteles, hoteles, hostales, pensiones, albergues, casas de colonias y otros) que operen en la ciudad de Santa Coloma de Gramenet y/o en el área metropolitana de Barcelona, así como en otros municipios más lejanos bien comunicados por transporte público con Santa Coloma de Gramenet, de conformidad y con las condiciones establecidas en el PPT.Además de los servicios de alojamiento (servicios generales como complementarios) la finalidad del contrato se insiere dentro de la política de servicios de asistencia social, que justifica la utilidad pública del contrato de vital importancia dado que la gestión en el seguimiento de las personas alojadas se tiene que hacer atendiendo adecuadamente a las circunstancias personals que son de especial atención, siendo imprescindible el trato personal adecuado a las circunstancias emocionales y sociales para alcalzar el objetivo social perseguido con el alojamiento de las familias y/o personals vulnerables usuarias del servicio.

5.194.175 €

Abierta 2026/12/CSRV/OB_TORD

Contrato de concesión de servicios para la gestión y explotación del área de servicios de la Tordera

Adjudicada 001_26003644

Derivat d'acord marc que te per objecte la contractació de Despeses Viatges Direcció Comerç, Restauració i Alimentació

12.200 €

Adjudicada 001_26003563

Despeses del servei de viatges

11.570 €

Adjudicada 2026-00325

Segunda prórroga del contrato para el servicio de ordenación y control del tráfico de la red ferroviaria del Puerto de Barcelona (Ref. EXP 2024-00265)

312.671 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación