En evaluacion Servicios

servicio de socorrismo temporada 2026

Expediente: 598-2026

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas) en Gran Canaria. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 79714000.

40.187
Presupuesto base
40.187
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
12 jun 2026, 12:22
Fecha límite
27 jun 2026, 01:59
Duración
2 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas)
NIF: P3500100G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jun 2026
Anuncio de Pliegos 12 jun 2026
Fin Plazo Presentación 27 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (79 en Gran Canaria)

Abierta 430/2026

Organización y gestión de actividades para la XXIII Feria del Sureste

40.000 €

Abierta L736-26

Servicios de empresa especializada en auditoría de subvenciones para el apoyo en la revisión de documentación económica justificativa de las convocatorias de subvenciones relacionadas con el sector audiovisual impulsadas por la Consejería competente en cultura de Gobierno de Canarias y gestionadas por encargo a medio propio por Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

42.980 €

Abierta 22/26-S

Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño, elaboración, ejecución, difusión y evaluación del IV Plan de Igualdad entre mujeres y hombres y del I Plan de Diversidad y No Discriminación de las Personas LGTBI+

94.546 €

Abierta 11293/2026

Servicio de Asistencia Técnica al Plan de Actuación Integrado (PAI) del Ayuntamiento de Mogán

296.972 €

Abierta 32308/2026 (031/2026)

Producción, organización y dirección artística de las fiestas en honor a Santa Rafael 2026

327.548 €

Abierta SV/05-2026

Servicio de asesoría fiscal, externalización contable y control presupuestario de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y Participada.

64.530 €

Abierta TUR_005_2026

Prestación del servicio de organización, gestión y pro-ducción de los actos de folclore, celebrados en «Plaza de España» y en «Pueblo Canario» para Turismo LPA.

345.546 €

Abierta SV/03-2026

Contratación del Servicio de Asesoría Jurídico Laboral y Gestión de Nóminas de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y participada.

35.667 €

Adjudicada PATR/019/2026/TURISMO

Contrato de Patrocinio con contraprestaciones publicitarias del evento "Santa Catalina Classics 2026"

30.000 €

En evaluacion 77/2025

Servicios de producción y organización de mercadillos municipales del Ayuntamiento de Betancuria.

63.646 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas)