Formalizada Servicios

servicio de seguros. Póliza de responsabilidad civil profesional de los técnicos arquitectos e ingenieros al servicio de la comunidad autónoma de las Illes Balears y de los organismos de su sector público instrumental

Expediente: CONTR 2026/41

Contrato de servicios formalizado por Central de Contratación de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516500. Adjudicado el 4 jun 2026 a W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España. Se recibieron 7 ofertas.

138.432
Presupuesto base
276.864
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516500
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
24 mar 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España
NIF
W0371455G
Fecha
4 jun 2026, 02:00
Importe
98.287
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (66 en Illes Balears)

En evaluacion CONTR 2026/19409

Contratación de un seguro que garantice la asistencia sanitaria, la repatriación y la responsabilidad civil de los auxiliares de conversación para el curso escolar 2026-2027.

61.200 €

Formalizada 1200/2026

Contratación del seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Andratx. Contrato basado en el Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP para la contratación de determinados contratos de seguros - Lote 3

61.600 €

Formalizada SSCC PA 161/24

Suscripción de dos pólizas de seguro: una de responsabilidad civil (lote 1) y otra de protección/defensa jurídica (lote 2) de las autoridades y personal del Servei de Salut de les Illes Balears

45.100 €

Formalizada 16/2026

Seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Santanyí mediante contrato basado en Lote 3 del Acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros de la FEMP

55.000 €

En evaluacion CC 1/2026 AM

Seguro de RC para vehículos de la flota de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y de los organismos de su sector público instrumental

Adjudicada PRO11 15876/2026

Prórroga del contrato de póliza de seguros para la ATIB (Lote 2, Responsabilidad Civil)

5.012 €

Adjudicada PRO11 15869/2026

Prórroga del contrato de póliza de seguros para la ATIB (Lote 1, daños materiales)

2.299 €

Formalizada 1999/2025

Contrato basado en el Acuerdo Marco de mediación de riesgos y seguros de la central de contratación de la FEMP, para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes, con rango superior a 10.000 habitantes (Lote 2)

24.595 €

Formalizada 2025/1460

Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general para el Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar

32.000 €

Formalizada FECOEV EXP. CC 2/2025 AM LOTE 1 FURGONETA MERCEDES

Contrato basado de FECOEV, M.P. S.A.U. en el expediente de contratación de servicio de seguro para la cobertura de los riesgos derivados del uso de los vehículos del parque móvil de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares, de los entes de su sector público instrumental y de otros organismos públicos adheridos

774 €

Más licitaciones de Central de Contratación de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears