Adjudicada Servicios

Servicio de Seguros de Riesgos derivados de la responsabilidad civil y Riesgos derivados del seguro obligatorio de viajeros.

Expediente: 26/035

Servicio de Seguros de Riesgos derivados de la responsabilidad civil y Riesgos derivados del seguro obligatorio de viajeros.

2.800.000
Presupuesto base
2.800.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
1 abr 2026, 07:11
Fecha límite
26 may 2026, 12:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AIG EUROPE SA SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0186206I
Importe
1.957.500
Ofertas recibidas
2

Documentos

(1)

Organismo contratante

Metro Bilbao, S.A.
NIF: A48541957

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 04:22

Mismo sector y zona (66 en Vizcaya)

Más licitaciones de Metro Bilbao, S.A.