Formalizada Servicios

Servicio de seguros de automóviles basado en el Acuerdo Marco 5/23 CC para la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo

Expediente: CMAYOR/2024/19Y01/0112/BAS

Contrato de servicios formalizado por Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana en Comunitat Valenciana. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66514110. Adjudicado el 25 sep 2024 a OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal. Se recibió 1 oferta.

2.170
Presupuesto base
4.774
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66514110
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
14 may 2026, 10:21
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal
NIF
A28119220
Fecha
25 sep 2024, 02:00
Importe
2.170
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 25 sep 2024
Anuncio de Formalización 25 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (66 en Comunitat Valenciana)

Adjudicada SDA000/2026/AVI00/0001/CES

Servicio de seguro Multirriesgo, seguro de inmueble y contingencias para la Agencia Valenciana de la Innovación (IVACE+I)

2.200 €

Adjudicada CMAYOR/2026/30Y13/0015/CES

Seguro de accidentes para la campaña Viu Jove, en las modalidades de Oferta concertada y Campos de voluntariado juvenil EXP. SDA 2/24CC, LOTE 4.

14.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/20Y01/0012/CES

Suscripción del Seguro de Responsabilidad Civil, Patrimonial y Contable dentro del Sistema Dinámico de Adquisición de los Servicios de Seguros, expediente SDA 2/24 CC (LOTE 1) para las autoridades y personal de la Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio

73.000 €

Adjudicada SDA000/2026/EPSAR/0109

Suscripción del contrato específico del servicio de seguro de daños materiales para el aseguramiento de la oficina administrativa de la Entidad Publica de Saneamiento de Aguas Residuales (EPSAR).

1.600 €

Formalizada CMAYOR/2022/06Y05/515

Seguro colectivo de responsabilidad civil para el alumnado de Formación Profesional y Enseñanzas de Régimen Especial

220.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/26Y06/0028/CES

Seguro colectivo de accidentes para los funcionarios de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca en actividades de desplazamientos en buques.

400 €

En evaluacion CMAYOR/2025/17Y03/0044/CES

Seguro de responsabilidad civil para técnicos del Servicio de

14.000 €

En evaluacion CMAYOR/2026/19Y01/0051/CES

Servicio de seguro de las obras de arte del IVAM ubicadas en la Conselleria de Educacion, Cultura y Universidades de la Generalitat Valenciana

400 €

Adjudicada CMAYOR/2026/19Y05/0044/CES

Seguro de responsabilidad civil colectivo para profesorado de Formación Profesional durante la realización de estancias formativas en empresas

2.500 €

Adjudicada 26/015

Suscripción de las pólizas del seguro obligatorio de viajeros (SOV) y del seguro de responsabilidad civil (RC) y responsabilidad patrimonial (RP), por Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana.

1.030.000 €