Formalizada Servicios

Servicio de seguro para la cobertura de accidentes al colectivo de donantes de la Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears

Expediente: 24/0014-00

Contrato de servicios formalizado por Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears en Illes Balears. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66512000. Adjudicado el 25 abr 2024 a PREVISIÓN BALEAR, M.P.S. Se recibieron 3 ofertas.

3.000
Presupuesto base
6.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66512000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
7 may 2026, 14:13
Fecha límite
9 abr 2024, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
PREVISIÓN BALEAR, M.P.S
NIF
V07103419
Fecha
25 abr 2024, 02:00
Importe
2.200
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears
NIF: G07905342

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 abr 2024
Anuncio de Formalización 25 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (66 en Illes Balears)

Desierta CONTR 2026 12610

Póliza de seguro multirriesgo de daños a inmuebles y responsabilidad civil para las oficinas y locales del Servicio de Ocupación de las Illes Balears relacionadas en el Anexo 1 del Pliego de Prescripciones Técnicas.

25.000 €

En evaluacion CONTR 2026/19409

Contratación de un seguro que garantice la asistencia sanitaria, la repatriación y la responsabilidad civil de los auxiliares de conversación para el curso escolar 2026-2027.

61.200 €

Formalizada 1200/2026

Contratación del seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Andratx. Contrato basado en el Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP para la contratación de determinados contratos de seguros - Lote 3

61.600 €

Formalizada SSCC PA 161/24

Suscripción de dos pólizas de seguro: una de responsabilidad civil (lote 1) y otra de protección/defensa jurídica (lote 2) de las autoridades y personal del Servei de Salut de les Illes Balears

45.100 €

Formalizada 16/2026

Seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Santanyí mediante contrato basado en Lote 3 del Acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros de la FEMP

55.000 €

En evaluacion CC 1/2026 AM

Seguro de RC para vehículos de la flota de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y de los organismos de su sector público instrumental

Adjudicada PRO11 15876/2026

Prórroga del contrato de póliza de seguros para la ATIB (Lote 2, Responsabilidad Civil)

5.012 €

Adjudicada PRO11 15869/2026

Prórroga del contrato de póliza de seguros para la ATIB (Lote 1, daños materiales)

2.299 €

Formalizada 1999/2025

Contrato basado en el Acuerdo Marco de mediación de riesgos y seguros de la central de contratación de la FEMP, para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes, con rango superior a 10.000 habitantes (Lote 2)

24.595 €

Formalizada 2025/1460

Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general para el Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar

32.000 €

Más licitaciones de Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears