En evaluacion Servicios

Servicio de seguro de las obras de arte del IVAM ubicadas en la Conselleria de Educacion, Cultura y Universidades de la Generalitat Valenciana

Expediente: CMAYOR/2026/19Y01/0051/CES

Contrato de servicios en evaluación por Conselleria de Educación, Cultura y Universidades en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000.

400
Presupuesto base
800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Conselleria de Educación, Cultura y Universidades
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (66 en Comunitat Valenciana)

Adjudicada SDA000/2026/AVI00/0001/CES

Servicio de seguro Multirriesgo, seguro de inmueble y contingencias para la Agencia Valenciana de la Innovación (IVACE+I)

2.200 €

Adjudicada CMAYOR/2026/30Y13/0015/CES

Seguro de accidentes para la campaña Viu Jove, en las modalidades de Oferta concertada y Campos de voluntariado juvenil EXP. SDA 2/24CC, LOTE 4.

14.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/20Y01/0012/CES

Suscripción del Seguro de Responsabilidad Civil, Patrimonial y Contable dentro del Sistema Dinámico de Adquisición de los Servicios de Seguros, expediente SDA 2/24 CC (LOTE 1) para las autoridades y personal de la Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio

73.000 €

Adjudicada SDA000/2026/EPSAR/0109

Suscripción del contrato específico del servicio de seguro de daños materiales para el aseguramiento de la oficina administrativa de la Entidad Publica de Saneamiento de Aguas Residuales (EPSAR).

1.600 €

Formalizada CMAYOR/2022/06Y05/515

Seguro colectivo de responsabilidad civil para el alumnado de Formación Profesional y Enseñanzas de Régimen Especial

220.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/26Y06/0028/CES

Seguro colectivo de accidentes para los funcionarios de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca en actividades de desplazamientos en buques.

400 €

En evaluacion CMAYOR/2025/17Y03/0044/CES

Seguro de responsabilidad civil para técnicos del Servicio de

14.000 €

Formalizada CMAYOR/2024/19Y01/0112/BAS

Servicio de seguros de automóviles basado en el Acuerdo Marco 5/23 CC para la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo

2.170 €

Adjudicada CMAYOR/2026/19Y05/0044/CES

Seguro de responsabilidad civil colectivo para profesorado de Formación Profesional durante la realización de estancias formativas en empresas

2.500 €

Adjudicada 26/015

Suscripción de las pólizas del seguro obligatorio de viajeros (SOV) y del seguro de responsabilidad civil (RC) y responsabilidad patrimonial (RP), por Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana.

1.030.000 €