Formalizada Servicios

Servicio de seguridad privada y vigilancia del edificio de usos múltiples del cubillo y sedes de servicios sociales del Ayuntamiento de Telde. consistente en la vigilancia y el control de accesos, en horario laboral en las dependencias.

Expediente: 50442/2023

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Telde en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 24 oct 2024 a CENPOL SEGURIDAD SL. Se recibieron 6 ofertas.

377.303
Presupuesto base
643.770
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
13 jul 2026, 11:34
Fecha límite
26 jun 2024, 01:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CENPOL SEGURIDAD SL
NIF
B76257682
Fecha
24 oct 2024, 02:00
Importe
117.172
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 oct 2024
Anuncio de Formalización 19 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (79 en Canarias)

Abierta 30/2025

Servicio de asistencia técnica para la redacción y tramitación de los estatutos de la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto y tramitación ordinaria

9.920 €

Abierta 17/2026

Servicio de auditoría de cuentas anuales de la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria

4.000 €

Abierta SE13698/2026

contrato de edicion de libros año 2026

60.066 €

Abierta 881/2026

El objeto del contrato será la realización del servicio de celebración de la feria insular de Artesanía en el municipio de San Sebastián de La Gomera durante los días 06, 07 y 08 de noviembre de 2026 en la Plaza de Las Américas

59.979 €

Abierta L-CPS-PASA-10-2026

Servicio de controlador de primer nivel para la verificación del gasto de los proyectos AOFFTECH (LOTE 1), ATLAS (LOTE 2), HIPOTESIS (LOTE 3) y UPWELLING (LOTE 4), pertenecientes al programa INTERREG ATLANTIC AREA 2021-2027.

28.800 €

Abierta AG.26.26.4640

Servicio de consultoría y asistencia técnica en materia financiera para la cumplimentación de formularios en la plataforma AUTORIZA, elaboración del Programa de Actuación, Inversiones y Financiación (PAIF) e informes de seguimiento del Plan Económico Financiero (PEF) 2024-2028 del Parque Científico y Tecnológico de Tenerife S.A.

35.041 €

Abierta CPA2026SEGURIDAD2

Servicio de vigilancia permanente para el casino por medio de vigilantes de seguridad sin armas

236.520 €

Abierta PA 007_2026

Servicio de agencia de medios y publicidad para Hoteles Escuela de Canarias, S.A. (HECANSA).

2.000.000 €

Abierta SER/2026/0000116211

Servicio de planificacion y ejecucion de un plan de medios para la difusion en medios pagados de las piezas y contenidos queconformen la campana institucional de sensibilizacion en prevencion de riesgos laborales 2026 del Instituto Canario de SeguridadLaboral ICASEL y de todas las prestaciones complementarias que sean necesarias para el correcto cumplimiento del objetocontratado.

200.000 €

Abierta 6307/2026

Servicio de Vigilancia y Seguridad y de Auxiliares y Controladores de Acceso por los diferentes acontecimientos del Ayuntamiento de San Bartolomé

30.000 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Telde