Formalizada Servicios

Servicio de revisión y mantenimiento de la red contra incendios de la dársena Sur

Expediente: EXG21-0038

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón en Castellón/Castelló. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50413200. Adjudicado el 5 ago 2022 a GRP Cano Lopera, S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

40.000
Presupuesto base
200.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50413200
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
3 sep 2026, 09:15
Fecha límite
19 feb 2021, 20:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GRP Cano Lopera, S.L.U.
NIF
B12352746
Fecha
5 ago 2022, 02:00
Importe
160.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón
NIF: Q1267007A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2022
Anuncio de Formalización 14 sep 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (50 en Castellón/Castelló)

Abierta 548/2026

El mantenimiento preventivo, correctivo con aporte de materiales, conductivo y adecuación de los equipos de alta especialización de tomografía axial computerizada propiedad del Departamento de Salud de la Plana

171.244 €

Abierta 2026/00005081B

Contratación del servicio de señalización vertical fija, señalización horizontal, mantenimiento y conservación de la señalización vertical fija y horizontal en el término municipal de Vila-real.

187.344 €

Formalizada SE/29/24

Plan de servicio para la asistencia técnica y mantenimiento del microscopio de fluorescencia confocal, Leica SP8, u

6.586 €

Formalizada 2026/2353C

Contrato de servicio de mantenimiento de aparatos elevadores del Ayto. Segorbe, mediante contrato basado en Acuerdo Marco de la central de contratación de la Diputación de Castellón

23.071 €

Formalizada 839/2026/9

Renovación alumbrado público Urbanización Santa Barbera

18.324 €

En evaluacion 2025/00015830W

Contratacion de los trabajos, operaciones y servicios necesarios para el mantenimiento y control de funcionamiento a que deben someterse todos los aparatos extintores portatiles y demas instalaciones y medios existentes para combatir cualquier conato de incendio, que pudiera producirse en los colegios publicos, edificios, dependencias y vehiculos de los que es titular el ayuntamiento de Vila-real

78.000 €

En evaluacion CMAYOR/2026/HPC00/1836

(cámara hiperbárica) El objetivo del presente procedimiento de contratación es de garantizar el correcto funcionamiento de la Camara hiperbárica del Consorcio Hospitalario Provinicial de Castellón, mediante su mantenimiento anual, actualización tecnológica y sustitución de elementos necesarios para la continuidad de su vida útil.

164.626 €

En evaluacion 3927/2025

Contrato de servicio de mantenimiento y mejora de las instalaiones de alumbrado público y las instalaciones eléctricas de los edificios y dependencias del Ayuntamiento de Torreblanca

99.298 €

Formalizada C45G1627/22

Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones de protección contra incendios que son propiedad del Ayuntamiento de Borriana, o puedan ser en el futuro; así como también la contratación del suministro e instalación de dos grupos de presión contra incendios para el CEIP Iturbi y el CEIP Penyagolosa y un detector de aspiración para el Teatro Payá

22.149 €

Formalizada 6112/2024

Mantenimiento y conservación vías públicas y entorno viario de Moncofa

181.818 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón