Formalizada Servicios

Servicio de retirada y transporte de vehículos abandonados y considerados como residuos sólidos urbanos o chatarra, ubicados en el Depósito Municipal de Vehículos de Lorca (Murcia), para su descontaminación y adecuado tratamiento.

Expediente: Exp 12/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejero Delegado de Limpieza Municipal de Lorca S.A. en Región de Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50190000. Adjudicado el 4 mar 2026 a RUIZ ROJO AUTOMOCION S.L.. Se recibió 1 oferta.

28.750
Presupuesto base
46.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50190000
Lugar de ejecución
Región de Murcia (Región de Murcia)
Publicación
4 mar 2026, 18:21
Fecha límite
18 feb 2026, 12:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
RUIZ ROJO AUTOMOCION S.L.
NIF
B30363113
Fecha
4 mar 2026
Importe
30.100
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026, 18:21
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026, 18:21
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026, 12:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 19:15

Mismo sector y zona (50 en Región de Murcia)

Abierta 2026/AR44U/00004000E

JEMAN.- ESUBMAR.- Contrato de Servicios para el Mantenimiento y Sostenimiento del Simulador Táctico de submarinos (SATS) de ESUBMAR. 2026ORM00005

61.983 €

Abierta 2026/AR44U/00002631E

JEMAN - Contrato mixto de servicios para el mantenimiento de motobombas Tornado FO-17-CV y EVA-47-M en el Arsenal de Cartagena. 2018AR029S, 2026ORM00036

22.000 €

Abierta 2026/AR44U/00002058E

ARCART-JINFRA- Mantenimiento y reparación de la red de agua potable y bombas de aguas residuales en dependencias influencias ARCART. INFRA 26-044

57.851 €

Abierta 5100070922 Mecanizado Probetas ensayos

El objeto consiste en la prestación de servicios de marcado, corte, extracción, mecanizado, rectificado y transporte de probetas para ensayos destructivos.

Formalizada 2026/AR44U/00003441E

JEMAN.- Hesperides.- CBAM Nº35 AM varadas y pinturas.

400.000 €

Formalizada 2026/AR44U/00002509E

JEMAN.- YSABEL.- Contrato Basado en Acuerdo Marco Nº 10 Mantenimiento de las plantas TAR.

25.000 €

Formalizada 2026/AR44U/00003047E

JEMAN.- CBAM Nº 13 Contrato Basado Acuerdo Marco de Sonares.

1.500.000 €

Formalizada 2026/AR44U/00001290E

JEMAN.- Hesperides.- CB nº3 Acuerdo Marco Revisión de extintores.

14.000 €

Formalizada 2026/AR44U/00000980E

JEMAN.-Buques ET.- CBAM n21º del AM de motores de buques de la Armada.

800.000 €

Formalizada PASS-02/24

Servicio de mantenimiento del espectrómetro de fluorescencia de rayos X «S4 Pioneer» instalado en el Servicio de Apoyo a la Investigación Tecnológica de la UPCT.

8.066 €

Más licitaciones de Consejero Delegado de Limpieza Municipal de Lorca S.A.