Formalizada Servicios

Servicio de retirada y gestión de residuos de la Ciudad Deportiva de Armilla

Expediente: SE 27/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Granada en Granada. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90511000. Adjudicado el 2 mar 2026 a RECISUR, S.L.. Se recibió 1 oferta.

6.745
Presupuesto base
14.974
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90511000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
3 mar 2026, 19:20
Fecha límite
16 ene 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
RECISUR, S.L.
NIF
B18284307
Fecha
2 mar 2026, 01:00
Importe
6.736
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
NIF: P1800000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización 4 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:28

Mismo sector y zona (90 en Granada)

Abierta CONTR 2026 0000205839

Servicio de Limpieza del Centro Público de Formación para el Empleo Cartuja

198.249 €

Abierta PAS GR02/2026

Servicio de limpieza del edificio de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal de Granada. Año 2027

113.456 €

Abierta CONTR 2026 0000221541

servicio de limpieza del edificio sedede la fiscalía

62.785 €

Abierta 2026/00000016

Servicio de recogida de basura, desechos y residuos sólidos generados por el Centro Penitenciario de Albolote (Granada), y su traslado al vertedero. Ejercicio 2027 (Del 1 de Enero al 31 de Diciembre de 2027).

108.182 €

Abierta CE18196HO01/23

Homologación de proveedores para la asistencia técnica y medioambiental para Cetursa Sierra Nevada, S.A.

390.000 €

Formalizada TSA0081751-005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el servicio de Gestión de Residuos para las actuaciones del ámbito territorial de la Gerencia Provincial de Tragsa en Granada. para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU"

3.450 €

Formalizada 2026/EA24/00001901E

Servicio de limpieza 01 octubre 2026 al 31 marzo 2027 en instalaciones de Residencia Militar de la Base Aérea de Armilla.

28.264 €

Formalizada CONTR 2025 0000263092

servicio limpieza edif. administraciónjusticia en zona sur

165.743 €

En evaluacion SE 20/2026

Realización de trabajos de consultoría para el desarrollo de una estrategia integrada para la transición energética de la provincia de Granada, con especial atención a municipios de menos de 20.000 habitantes

40.717 €

Formalizada 1266/2022

Contrato de servicios de recogida, contenerización y transporte de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria en el municipio de Chauchina, sujeto a regulación armonizada por procedimiento abierto.

3.755.376 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada