Formalizada Servicios

Servicio de retirada de vehículos de la vía pública y depósito que se encuentren en situación de infracción a la normativa sobre tráfico; y el traslado de vehículos abandonados a un Centro Autorizado de Tratamiento de Vehículos (C.A.T.V.).

Expediente: 9945/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas en Región de Murcia. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50118000. Adjudicado el 3 jun 2026 a Automoviles Manuel Lopez S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

35.883
Presupuesto base
71.766
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50118000
Lugar de ejecución
Región de Murcia (Región de Murcia)
Publicación
10 abr 2026, 14:06
Fecha límite
28 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Automoviles Manuel Lopez S.L.U.
NIF
B73708091
Fecha
3 jun 2026, 02:00
Importe
35.883
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (50 en Región de Murcia)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas

En evaluacion 2599/2026

Contrato mixto de suministro y servicio para la organización y desarrollo de diversas actividades de dinamización y animación infantil, con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales en honor a la Virgen de la Salceda

9.050 €

Formalizada 3864/2026

El objeto del presente de servicio consiste en la contratación de la organización y ejecución de la Gala del pregón y coronación de las reinas, con motivo del inicio de las Fiestas Patronales

15.000 €

Adjudicada 2432/2026

El objeto del presente contrato mixto consiste en el suministro de la figura del raspajo y material pirotecnico junto a un servicio de organizacion de un espectáculo musical con fuegos artificiales con motivo de las Fiestas Patronales 2026.

17.500 €

En evaluacion 1115/2026

Ejecución de las obras recogidas en el Proyecto de Ejecución de la remodelación y mejora de diversos parques infantiles en espacios libres del municipio de Las Torres de Cotillas, cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), en el marco del Programa Plurirregional de España 2021 2027, dentro de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local (Plan EDIL)

811.956 €

En evaluacion 2375/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de un servicio de organización y desarrollo de la VI Feria Gastronómica de las Fiestas Patronales de Las Torres de Cotillas. Este servicio comprende todo lo relativo a la preparación, diseño, organización y ejecución del evento.

41.322 €