Formalizada Servicios

Servicio de retirada de vehículos abandonados y eliminación de los mismos como residuos sólidos urbanos por centro autorizado.

Expediente: SE2025/52

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50117100. Adjudicado el 2 feb 2026 a Autodesguaces Alicante S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

62.625
Presupuesto base
250.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50117100
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
27 feb 2026, 09:03
Fecha límite
31 dic 2025, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Autodesguaces Alicante S.L.
NIF
B42627976
Fecha
2 feb 2026, 01:00
Importe
273
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena
NIF: P3001600J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 31 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:42

Mismo sector y zona (50 en Murcia)

Abierta 2026_0047

Servicio de mantenimiento de sistemas críticos de la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia

561.312 €

Abierta 62/2026 0-INF.1120

Servicio de mantenimiento Obra Civil y Edificios en la Autoridad Portuaria de Cartagena.

1.038.287 €

Abierta RMU-20/2026

Mantenimiento Del Sistema De Mando Y Presentación Eléctrico (Smp-E) Del Aeropuerto Internacional De La Región De Murcia (Airm)

21.660 €

Abierta SERV-ABR/2026000218

Servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales de Molina de Segura, incorporando condiciones especiales de ejecución.

141.322 €

Abierta 026-SER-2026

Servicio de Mantenimiento Preventivo Programado y Correctivo de Tres Motores de Cogeneración en EDAR Murcia Este

669.449 €

Abierta 2026/AR44U/00003919E

JEMAN.- Buques Ejército de Tierra.- Contrato de servicios para el mantenimiento y reparación de obras relacionadas con calderería y habitabilidad. 2018ET030S

155.000 €

Abierta 2026/AR44U/00003529E

JEMAN.-Buques ET.-Contrato de servicios para el mantenimiento general del desmontaje, reacondicionamiento, montaje y pruebas de mecánica, maquinaria auxiliar y válvulas.

202.000 €

Abierta 025-SER-2026

Servicio de mantenimiento de puertas y barreras automáticas

125.000 €

Abierta 024-SER-2026

Servicio de reparación de elementos electromecánicos, mantenimiento de equipos a presión y calderería industrial

3.131.337 €

Abierta LOT48/26

Servicio de mantenimiento de ascensores y montacargas y de los sistemas de protección contra incendios con destino al Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura (CEBAS).

19.600 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena