Formalizada Servicios

Servicio de restauración y conservación del conjunto escultórico de las Tres Generaciones sito en la Plaza de la Constitución de Fuengirola.

Expediente: CONTR-2026000055

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola en Málaga. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 92521210. Adjudicado el 21 ago 2026 a EL TALLER DE MENIA SC. Se recibió 1 oferta.

19.500
Presupuesto base
19.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92521210
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
3 jul 2026, 12:00
Fecha límite
21 jul 2026, 01:59
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EL TALLER DE MENIA SC
NIF
J93278315
Fecha
21 ago 2026, 02:00
Importe
19.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
NIF: P2905400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jul 2026
Anuncio de Pliegos 3 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2026
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (92 en Málaga)

Abierta 2026 CONT-00031

Servicio para el funcionamiento de un plató de televisión, la edición de informativos y la edición de programas de televisión de producción propia en el municipio de Alhaurín de la Torre

910.223 €

Abierta PAT 346/26

Instalación, Explotación y Aprovechamiento de Kiosco de Temporada, Terraza Totalmente desmontable, Espetero y Parcela de Hamacas ubicado en la Playa de Nagüeles del T.M. Marbella

131.484 €

Abierta PAT 343/26

Concesión Administrativa para la ocupación del DPMT con destino a la Instalación del Establecimiento Expendedor de Comidas y Bebidas MAR-40 sito en la Playa de Real de Zaragoza, T.M. Marbella

367.177 €

Abierta 4/2026

Servicios de mantenimiento, reparación y conservación del inmovilizado, y producción y montaje de exposiciones en el Museo Centro de Arte Contemporáneo de Málaga (MUCAC), gestionado por la Agencia Pública para la Gestión de la Casa Natal de Pablo Ruiz Picasso y otros Equipamientos Museísticos y Culturales.

1.077.582 €

En evaluacion 41795/2026

Contratación de actuaciones teatrales para la celebración de la 40ª edición del Festival de Teatro Villa de Mijas.

29.200 €

Formalizada 3708/2026

Prestación de servicios artísticos para Festival 90 Lovers 2026

32.278 €

Formalizada 15460/2024

Servicio de Monitores deportivos y Socorristas del Área de Deportes del Ayuntamiento de Torremolinos, con apoyo a la inserción sociolaboral (2 lotes)

1.896.550 €

Formalizada 25-565

Ejecución del plan de comunicación interna de la organización

33.263 €

Formalizada 21450/2026

Actuaciones artísticas a celebrar durante la Feria y Fiestas de la Barriada de Cancelada en 2026, Estepona

42.550 €

Formalizada MA/OGE/02/23

Explotación del gimnasio de la Comandancia de la Guardia Civil de Málaga

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola