Formalizada Concesión de servicios

Servicio de restauración en la cafetería en la cantina de la línea y en el Pabellón de Suboficiales de la Base Aérea de Albacete.

Expediente: 2026/EA23/00000406E

Contrato de concesión de servicios formalizado por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete en Albacete. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55300000. Adjudicado el 21 jul 2026 a T- CUIDA, SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN, TIEMPO LIBRE Y CATERING, SL. Se recibieron 2 ofertas.

68.181.816
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
25 may 2026, 15:46
Fecha límite
26 jun 2026, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
T- CUIDA, SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN, TIEMPO LIBRE Y CATERING, SL
NIF
B54732482
Fecha
21 jul 2026, 02:00
Importe
853
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2026
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Albacete)

Formalizada 1174887N

Servicio de entrega a domicilio de la comida de mediodía (almuerzo) a los usuarios que reúnen las condiciones establecidas para el acceso a dicho servicio y en el ámbito territorial de los municipios y entidad local menor pertenecientes al Consorcio de Servicios Sociales o en aquellos que por convenio así esté establecido.

3.517.480 €

Formalizada 773183Q

Prestación del Servicio de Comidas a Domicilio a los usuarios del Programa en la provincia de Albacete

2.191.930 €

En evaluacion 1630089N

Servicio de elaboración y distribución de comidas preparadas para el comedor del Centro de Día de la Infancia y la Adolescencia conforme a las especificaciones que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

19.350 €

En evaluacion 1629222J

Servicio de Bar del Hogar del Jubilado

2.400 €

Formalizada 2024/EA23/00001687-E

Servicio de cafetería y restauración en el CDSCM BIESCAS de Albacete.

En evaluacion 1624318Y

Servicio de Concesión Cafetería, Mantenimiento, vigilancia y limpieza de la Casa de la Cultura

2.400 €

En evaluacion 1627313H

Autorización para instalación de barras durante la Feria de Hellín 2026 y 2027

4.305 €

En evaluacion 1627043H

Autorización del uso común especial del dominio público mediante la instalación de una barra de bar en la Pista Municipal para la celebración de las verbenas de agosto y durante la celebración de las Fiestas Patronales 2026

1.185 €

Adjudicada 1622695T

Constituye el objeto del presente contrato la utilización privativa, mediante concesión administrativa, de las instalaciones de la cafetería-bar del Hogar del Pensionista del municipio De Yeste.

4.560 €

En evaluacion 1615632J

Servicio de Bar del Hogar del Jubilado

2.400 €

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete