Formalizada Servicios

Servicio de «restauración de 42 unidades de instalación de documentación de la Audiencia de Filipinas del Archivo General de Indias»

Expediente: J250053

Contrato de servicios formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 92521210. Adjudicado el 29 dic 2025 a Cartae Restauracion. Se recibieron 3 ofertas.

138.336
Presupuesto base
138.336
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92521210
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
3 mar 2026, 19:23
Fecha límite
13 oct 2025, 21:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Cartae Restauracion
NIF
B86228616
Fecha
29 dic 2025, 01:00
Importe
96.835
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 dic 2025
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:28

Mismo sector y zona (92 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000166067

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE REDACCIÓN DE PROYECTO DE EJECUCIÓN PARA LA RES

62.400 €

Abierta 16385/2026

Prestación de los servicios necesarios para la organización, gestión, desarrollo, montaje y demontaje de un parque temático navideño en La Rinconada.

45.500 €

Abierta 2026/000464-PeAB

Servicios deportivos de organización, control y desarrollo del Circuito Provincial de Atletismo 2027.

20.300 €

Abierta 2026/000565-PeAB

Servicios deportivos de organización, control y desarrollo del Circuito Deportivo Provincial Deporte y Mayores 2027.

15.000 €

Abierta 2026/000507-PeAB

Servicios deportivos de organización, control y desarrollo del Circuito provincial de Orientación, que forma parte de las Actividades Deportivas Provinciales 2027.

16.628 €

Abierta P4102300C-2026/000010-PEA

Servicios de las Escuelas Deportivas del Ayuntamiento de Cantillana

142.235 €

Abierta 6978/2026

servicios de mantenimiento integral, socorrismo y monitores de actividades dirigidas, control de accesos y servicios auxiliares necesarios para la prestación de servicios deportivos según los requerimientos propios del centro deportivo Distrito Sur (C-2026/034)

770.217 €

Formalizada 1956/2026

El objeto del contrato es la prestación de las actuaciones musicales de los grupos EL DUENDE CALLEJERO, LA FAMILIA CARMONA, DJ KARLOS FERREIRO, GRUPO RESOLANA, además de los espectáculos CIRCO O MAGIA, y GLOBOLOGÍA con motivo de la celebración de la Feria de Espartinas.

81.860 €

Formalizada CONTR 2026 0000280740

Suscripción a las bases de datos de la Agencia Europa Press 2026/2027.

213.000 €

Adjudicada 9812/2026

Contrato Privado para la actuación musical del artista Manuel Lombo en la Feria y Fiestas Patronales de Camas 2026.

22.000 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte