Formalizada Servicios

Servicio de representaciones de Teatro Infantil, Magia y Circo durante los meses de julio y agosto de 2026 en el programa estival "A Pie de Calle".

Expediente: 07/26.-Privado

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar en Almería. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 92341000. Adjudicado el 9 jun 2026 a CANDEHU GLOBAL S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

62.500
Presupuesto base
62.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92341000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 08:32
Fecha límite
21 mar 2026, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CANDEHU GLOBAL S.L.
NIF
B87621314
Fecha
9 jun 2026, 02:00
Importe
46.250
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
NIF: P0407900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (92 en Almería)

Abierta 25/2026-G1670

"Concesión de servicios, del servicio para la explotación de la barra de bebidas, así como la prestación de los servicios auxiliares obligatorios de seguridad privada (interior y exterior), control de accesos, gestión de taquilla y el suministro de los riders de hospitalidad para las bandas intervinientes en el "Festival Rock Albox 2026

Formalizada EC/2-020/24.16

licitacion nº 16 acuerdo marco servicio toros almeria 28/08/26

700 €

En evaluacion 24/26.-Privado

Contrato privado de patrocinio para la realización de los eventos: XXII Gala Premios Poniente Almeriense, Gala Premios Ideales Almería, XIII Gala Premios Círculo Rojo y Gala Premios Diario de Almería.

56.208 €

En evaluacion 2026/407554/006-303/00002

Servicios de actuaciones artísticas

44.000 €

Formalizada 2025/D61000/006-303/00001

La prestación de servicios artísticos por la Fundación Indaliana para la Música y las Artes, para la realización de cinco conciertos del Circuito Provincial de Jazz y nueve conciertos didácticos "Ilusionando con el Jazz"

36.900 €

En evaluacion 2026/D61000/006-303/00001

La prestación de servicios artísticos por la FUNDACIÓN INDALIANA PARA LA MÚSICA Y LAS ARTES para la realización de once acciones (11): siete (7) conciertos incluidos en el Circuito Provincial de Jazz, dos (2) conciertos incluidos en el proyecto Ilusionando con el jazz, y dos (2) encuentros jazzísticos.

40.000 €

En evaluacion AYAL-2026000176

MESTIZA el viernes 28 de agosto de 2026, en el Recinto de Conciertos del Recinto Ferial de Almería

55.000 €

En evaluacion AYAL-2026000184

ÁLVARO DE LUNA el próximo día 29 de agosto de 2026 en el recinto de concierto del recinto ferial de la ciudad de Almería

84.500 €

En evaluacion AYAL-2026000188

41º Festival Internacional de Folclore- Ciudad de Almeria. Feria 2026.

74.000 €

En evaluacion 3906/2026

Contrato de servicios para la organización y ejecución de actividades turísticas, culturales y deportivas Tus Playas de Invierno y Atardeceres con Encanto.

36.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar