Formalizada Servicios

Servicio de reparación y reforma de calzadas, plazas, parques, caminos y espacios peatonales pavimentados del municipio de Tacoronte, (2026-2028)

Expediente: 492/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tacoronte en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 19 may 2026 a CONSTRUCCIONES HERMANOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ; S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

402.000
Presupuesto base
804.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:01
Fecha límite
16 mar 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES HERMANOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ; S.L.
NIF
B38071668
Fecha
19 may 2026
Importe
321.589
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tacoronte
NIF: P3804300F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jun 2026, 04:07

Mismo sector y zona (50 en Tenerife)

Abierta MANTAIRE2026

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de aire acondicionado de FUNCATRA

26.800 €

Abierta MANTINMUEBLES2026

Servicio de Mantenimiento integral de los inmuebles en uso de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo

3.558 €

Abierta T-SER 70.15/5.2026

Servicio integral de mantenimiento de los puentes de lavado y todos sus sistemas auxiliares destinados a la limpieza de los vehículos que conforman la flota de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

325.200 €

Abierta 2193/2026

contratación del servicio de mantenimiento integral de los sistemas y equipos de protección contra incendios existentes en los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Los Silos, así como en los vehículos municipales.

9.000 €

Abierta SCT2026000060

Servicio de reparación, mantenimiento y verificación periódica de los etilómetros evidenciales de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

32.400 €

Abierta 13327/2026

Servicio, por lotes, para el mantenimiento de la flota de vehículos del parque móvil del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz (electricidad y chapa y pintura)

70.093 €

Abierta 11008/2025

El Contrato Administrativo de Servicio para mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.

690.256 €

Abierta 2024064897

Servicio de mantenimiento de los edificios municipales, centros educativos y dependencias gestionadas por el Excmo. Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna.

10.277.400 €

Abierta DSA-194/2026

Overhaul Camion De Bomberos Magirus Aeropuerto De Tenerife Norte

150.000 €

Abierta ENFRIADORAS_2026

Servicio de mantenimiento de las plantas enfriadoras del Cabildo de Tenerife

44.400 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tacoronte