Formalizada Servicios

Servicio De Reparación De Cableado Secundario De Balizas Empotradas 2026

Expediente: SVQ-12/2026

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Sevilla. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 51100000. Adjudicado el 28 abr 2026 a ADECASA OBRAS Y SERVICIOS SA. Se recibieron 2 ofertas.

124.500
Presupuesto base
207.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
51100000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 20:30
Fecha límite
16 mar 2026, 13:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
ADECASA OBRAS Y SERVICIOS SA
NIF
A05010285
Fecha
28 abr 2026, 02:00
Importe
118.113
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:21

Mismo sector y zona (51 en Sevilla)

En evaluacion 878/2026

Servicio de sistema de control y registro de jornada laboral para el Ayuntamiento de Osuna

11.100 €

Formalizada 2026/SSV/000010

Servicio de alquiler, montaje y desmontaje de escenarios, sillas, mesas, equipos de iluminación, sonido y generadores para las actividades socioculturales subvencionadas por el Distrito San Pablo-Santa Justa 2026..

16.529 €

Formalizada 2026/SSV/000596

Alquiler, carga, transporte, entrega y recogida de dieciséis módulos tipo stand con su correspondiente cerramiento y un módulo sanitario para el desarrollo del XVII Encuentro de Casas Regionales, Provinciales y Ciudades Autónomas en Sevilla

18.938 €

En evaluacion 329/26

Servicio de mantenimiento de las instalaciones del sector occidental de la Real Fábrica de Artillería de Sevilla

1.404.346 €

Desierta SUR 129/2019

Prestación de Servicios de Mantenimiento en las Instalaciones de alta y Baja Tensión de la Región Sur.

72.149 €

Adjudicada 2026/SSV/000590

Servicios de producción, transporte, montaje, instalación y desmontaje de las infraestructuras necesarias para diversas actividades del Servicio de Promoción de la Salud en la anualidad 2026.

23.032 €

Formalizada 24/01854

Desmontaje y montaje de cubierta de piscina en el CDU Los Bermejales del Servicio de Actividades Deportivas de la Universidad de Sevilla

29.040 €

En evaluacion 2026/ASE/000625

servicio de asistencia técnica para la organización de diversos actos a desarrollar en conmemoración del 8 de Marzo,28 de junio, 23 de Septiembre y el 25 de Noviembre. Año 2027.

117.482 €

Formalizada 2026/SSV/000537

Servicio de alquiler, montaje, manejo y desmontaje de las infraestructuras necesarias para las Veladas y Fiestas Populares organizadas por el Distrito San Pablo-Santa Justa en el año 2026.

22.164 €

Formalizada 2026/SSV/000156

Servicio de alquiler, montaje y desmontaje de sillas, escenario y equipo de sonido para la ceremonia anual del 1 y 2 de noviembre en el Cementerio San Fernando de Sevilla

4.132 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación