Adjudicada Servicios

Servicio de reparacion con peritaje de equipos electronicos tecnologia faiveley

Expediente: 2025-03424

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en España. Lote 1. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50222000. Adjudicado el 12 mar 2026 a Nertus Mantenimiento Ferroviario y Servicios, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

421.021
Presupuesto base
421.021
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
50222000
Lugar de ejecución
España
Publicación
19 mar 2026, 08:14
Fecha límite
15 dic 2025, 13:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Nertus Mantenimiento Ferroviario y Servicios, S.A.
NIF
A62802152
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
277.110
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:13

Mismo sector y zona (50 en España)

Abierta 2026Z7Z00084

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de climatización y calefacción de los edificios del Centro de Estuidos y Experimentación de Obras Públicas, CEDEX.

73.902 €

Abierta 2026-02038

Servicio de mantenimiento de elementos de autoprotección de Renfe Viajeros S.M.E. S.A.

720.090 €

Abierta 2026-00618

Servicio de mantenimiento de máquinas vending a bordo de trenes de Renfe Viajeros de Media Distancia y Avant y reposición de productos en las mismas

1.432.335 €

Abierta 2026-03471

Servicio de reparacion de rodamientos 07 26

62.960 €

Abierta 2026-01239

Servicio de sustitucion de la capota movil frontal y montaje de nuevo marco fjjo en los trenes s465 alstom

752.819 €

Abierta 62/2026

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.

302.680 €

Abierta 2026-00897

Servicio de instalacion de dispositivo de condena mecánica de puertas de la serie 448 de viajeros

577.177 €

Abierta 2026-01968

Servicio de mantenimiento centralizado de instalaciones de lavado, tratamiento de aguas residuales, extraccion de wc y de arenado

7.606.473 €

Abierta 26710035700

Plan Global mantenimiento preventivo, correctivo y adquisición de repuestos Hidrojets Hamilton de la flota marítima

437.290 €

Abierta 2026-02127

Servicio para el suministro e instalacion de zocalos en los estribos de trenes CIVIA IV

983.225 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.