Adjudicada Servicios

Servicio de renovación por obsolescencia del sistema de información al viajero en la Serie S/436.2 de Ancho Métrico

Expediente: 2025-01348

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50222000. Adjudicado el 1 jul 2025 a AMPER SISTEMAS, S.A. Se recibió 1 oferta.

160.000
Presupuesto base
160.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50222000
Lugar de ejecución
España
Publicación
27 jul 2026, 13:50
Fecha límite
12 jun 2025, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AMPER SISTEMAS, S.A
NIF
A19024249
Fecha
1 jul 2025, 02:00
Importe
158.742
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 jul 2026
Anuncio de Pliegos 27 jul 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2025
Anuncio de Formalización 21 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:18

Mismo sector y zona (50 en España)

Abierta 2026Z7Z00084

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de climatización y calefacción de los edificios del Centro de Estuidos y Experimentación de Obras Públicas, CEDEX.

73.902 €

Abierta 2026-02038

Servicio de mantenimiento de elementos de autoprotección de Renfe Viajeros S.M.E. S.A.

720.090 €

Abierta 2026-00618

Servicio de mantenimiento de máquinas vending a bordo de trenes de Renfe Viajeros de Media Distancia y Avant y reposición de productos en las mismas

1.432.335 €

Abierta 2026-03471

Servicio de reparacion de rodamientos 07 26

62.960 €

Abierta 2026-01239

Servicio de sustitucion de la capota movil frontal y montaje de nuevo marco fjjo en los trenes s465 alstom

752.819 €

Abierta 62/2026

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.

302.680 €

Abierta C2026-00041

Servicio de mantenimiento de rampas mecánicas, defensas, pantalanes, embarcaciones, grupos electrógenos y otros Equipos de los Puertos de la Autoridad Portuaria de S/C Tenerife

1.390.053 €

Abierta 2026-00897

Servicio de instalacion de dispositivo de condena mecánica de puertas de la serie 448 de viajeros

577.177 €

Abierta 2026-01968

Servicio de mantenimiento centralizado de instalaciones de lavado, tratamiento de aguas residuales, extraccion de wc y de arenado

7.606.473 €

Abierta 26840049800

Servicio de higienización y desinfección de los sistemas de climatización de edificio del Departamento de Informática Tributaria de la Agencia Estatal de Administración Tributaria

30.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.