Formalizada Servicios

Servicio de redacción del reformado del proyecto básico de obras de nueva planta para las viviendas de protección oficial en régimen de alquiler en la parcela SIPS del PP SUP 9, calla Fray Francisco de Tamayo, s/n, Utrera (Sevilla) y redacción del proyecto de ejecución, estudio de seguridad y salud y proyecto de telecomunicaciones.

Expediente: SV03/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Utrera en Sevilla. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 15 may 2026 a ABOT ARQUITECTURA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

34.876
Presupuesto base
34.876
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
18 may 2026, 12:48
Fecha límite
1 abr 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ABOT ARQUITECTURA, S.L.
NIF
B90048125
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
34.876
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Utrera
NIF: P4109500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (71 en Sevilla)

Abierta P4103400J-2026/000307-PEAS

Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública.

70.245 €

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta CONTR 2026 0000195310

0192/ise/2026/se, rp+df nave e instalación eléctrica ea sevilla

48.049 €

Abierta 2026/000434-PEAS

Servicio Redacción Proyecto Básico y de ejecución Parque Bomberos de Estepa (Sevilla)

41.322 €

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000271551

asistencia técnica para la coord. seguridad y salud de la promoción se-0903

11.706 €

Abierta CONT26023

Asistencia Técnica a la Dirección de obra, coordinación en materia de seguridad y salud y seguimiento ambiental para las obras de optimización de accesos ferroviarios a nuevas terminales (Sur)

140.000 €

Abierta 4380/2026

servicio de redacción del proyecto básico y de ejecución y de dirección facultativa de las obras de nueva sede judicial de Alcalá de Guadaíra (C-2026/033)

575.617 €

Abierta P4107800G-2026/000044-PEAS

Redacción Proyecto Básico y Ejecución, Direcciones Facultativas y Coordinación Seguridad y Salud Centro de Día y Residencia de Mayores

75.684 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Utrera