Formalizada Servicios

Servicio de redacción del proyecto de rehabilitación del firme de la Carretera de León en Benavente

Expediente: 2025/49

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente en Zamora. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 71200000. Adjudicado el 12 feb 2026 a Grande Development S.L. Se recibieron 6 ofertas.

12.397
Presupuesto base
12.397
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71200000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
25 dic 2025, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Grande Development S.L
NIF
B13635735
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
8.399
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente
NIF: P4902300E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:54

Mismo sector y zona (71 en Zamora)

Formalizada A2021/009024

Redacción Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio SS, Dirección Obra, Dirección Ejecución de Obra y Coordinación SS construcción de Centro multiservicio de cuidados de larga duración a las personas mayores en Zamora

757.612 €

En evaluacion 100/2025

Redaccion normas urbanisticas municipales procedimento abierto simplificado sumario

47.500 €

Formalizada 563/2026

Redacción de sus Normas Urbanísticas Municipales (NUM).

39.256 €

Formalizada 2024/ETSAE0910/00000876E

A T Asistencia Técnica para la redacción del proyecto de ejecución de un nuevo enlace en la autovía A-11pk 433+700 y accesos para dar servicio a las instalaciones del acuartelamiento de nueva planta 419-02/24A

165.289 €

Desierta SERV0126.11175/2025

Servicio para la modificación puntual del Plan General de Ordenación Urbana en el ámbito del Plan Especial del Conjunto Histórico de Zamora

200.000 €

Formalizada 2025/ETSAE0910/00000197E

Asistencia técnica para la realización de la memoria técnica de las instalaciones correspondientes a la red de tuberías de distribución de la red de calor en la Base Militar de Monte la Reina, Zamora. TC. 419-05/25G

37.190 €

Formalizada 2024/ETSAE0910/00001280E

Asistencia técnica apoyo para la redacción de proyecto de ejecución de subestación y LAT en el futuro Acuartelamiento de Monte la Reina. Zamora. TC 419-06/24A

61.225 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001016E

Asistencia Técnica proyecto de construcción de central térmica basada en fuentes renovables Acuartelamiento Monte la Reina en Toro (Zamora) (TC 419-23/25A)

100.417 €

Adjudicada 2/2024

Redacción de normas urbanísticas municipales

39.256 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00000794E

Asistencia tecnica proyecto ejecucion estación depuradora de aguas residuales futuro Acuartelamiento Monte La Reina (Toro) (TC: 419-22/25A) DOS meses desde la formalizacion del contrato.

65.603 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente