Formalizada Servicios

servicio de redacción del proyecto, coordinación de seguridad y salud y dirección de obras de “remodelación del Parque Centro” (C-2024/071)

Expediente: 10089/2024

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra en Sevilla. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 71242000. Adjudicado el 9 may 2025 a Álvaro Pérez-Lombard. Se recibió 1 oferta.

42.550
Presupuesto base
42.550
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71242000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
21 may 2026, 10:14
Fecha límite
18 mar 2025, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Álvaro Pérez-Lombard
NIF
***5643**
Fecha
9 may 2025, 02:00
Importe
27.900
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 may 2025
Anuncio de Formalización 21 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Sevilla)

Abierta P4103400J-2026/000307-PEAS

Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública.

70.245 €

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta CONTR 2026 0000195310

0192/ise/2026/se, rp+df nave e instalación eléctrica ea sevilla

48.049 €

Abierta 2026/000434-PEAS

Servicio Redacción Proyecto Básico y de ejecución Parque Bomberos de Estepa (Sevilla)

41.322 €

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000271551

asistencia técnica para la coord. seguridad y salud de la promoción se-0903

11.706 €

Abierta CONT26023

Asistencia Técnica a la Dirección de obra, coordinación en materia de seguridad y salud y seguimiento ambiental para las obras de optimización de accesos ferroviarios a nuevas terminales (Sur)

140.000 €

Abierta P4107800G-2026/000044-PEAS

Redacción Proyecto Básico y Ejecución, Direcciones Facultativas y Coordinación Seguridad y Salud Centro de Día y Residencia de Mayores

75.684 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €

Abierta 11/26

Contratación del servicio de prevención ajeno de riesgos laborales para CONTURSA.

56.870 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra