Adjudicada Servicios

Servicio de Redacción de Proyectos y Dirección de Obras de Construcción de Viviendas de alquiler municipal y Urbanización en Alar del Rey, incluidos en el Plan de Actuación Integrado de Palencia, en el Marco de Desarrollo Urbano Sostenible Cofinanciado con Fondos Europeos con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional-FEDER en el periodo de programación 2021-2027

Expediente: 2026/01C FEDER EDIL 5.1 SER

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia en Palencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 71242000. Adjudicado el 28 ago 2026 a ÁLVARO GUTIÉRREZ BAÑOS. Se recibieron 5 ofertas.

101.314
Presupuesto base
101.314
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
NIF: P3400000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Palencia)

Formalizada 3.21/20830.0084

Consultoría y asistencia para el control de las obras del Proyecto de construcción de plataforma de la Línea de Alta Velocidad Palencia- Aguilar de Campoo. Tramo:Palencia Norte- Amusco

3.198.465 €

Formalizada SDA/CS/02/24

Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de construcción de la nueva glorieta de acceso y conexión de Pluviales en Villamuriel de Cerrato (Palencia).

4.200 €

En evaluacion 2026/43C SER

Servicio de consultoría y asistencia técnica para la redacción de "Planes de Actuación de ámbito local de emergencia por incendios forestales y guías de respuesta ante emergencias por incendios forestales".

99.050 €

Formalizada 1002/2026

Servicio de Redacción de proyecto de la obra: "Recuperación del espacio fabril vinculado con la antigua fábrica carboquimica "Unión explosivos Rio Tinto" en Guardo (Palencia)

86.814 €

En evaluacion 795/2026

Contratación de redacción de proyecto y dirección de obra dentro del Proyecto estratégico para la gestión y puesta en valor del sistema territorial del patrimonio cultural e industrial de las cuencas mineras de León y de Palencia, cofinanciada por el Fondo de Transición Justa.

82.947 €

En evaluacion 784/2026

Contratación de redacción de proyecto y dirección de obra dentro del Proyecto estratégico para la gestión y puesta en valor del sistema territorial del patrimonio cultural e industrial de las cuencas mineras de León y de Palencia, cofinanciada por el Fondo de Transición Justa.

57.781 €

Adjudicada A2027/000053

Contratación servicios de Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud del Proyecto de Ejecución de edificio destinado a incubadora empresas sector Agroalimentario parcela EQ-4 P.I. Magaz de Pisuerga (Palencia)

156.821 €

Formalizada 2026_PAS_01

Contratación del Servicio de Prevención ajeno de Riesgos Laborales

5.754 €

En evaluacion 2026/35C SER

Servicio de Asistencia Técnica para la elaboración de un censo de cubiertas con amianto en los municipios con población inferior a 20.000 habitantes de la Provincia de Palencia, con propuesta de calendario de retirada. Financiado por la Consejería de Industria, Comercio y Empleo de la Junta de Castilla y León.

72.000 €

Formalizada 739/2026

Servicio de Redacción de proyecto, dirección facultativa y coordinación seguridad y salud de la obra "Adecuación de depósitos industriales de explosivos como espacio expositivo"

32.815 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia