Formalizada Servicios

Servicio de redacción de proyectos, estudios ambientales y estudios hidráulicos, elaboración de informes y otros documentos técnicos, para la ejecución y seguimientos del Plan Director del Organismo

Expediente: V-07/23-04

Contrato de servicios formalizado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 21 mar 2024 a INGENIERIA DE AGUA Y TERRITORIO SL. Se recibieron 2 ofertas.

2.913.331
Presupuesto base
5.826.661
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
27 nov 2023, 14:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA DE AGUA Y TERRITORIO SL
NIF
B04483897
Fecha
21 mar 2024, 01:00
Importe
2.004.371
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 mar 2024
Anuncio de Formalización 20 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (71 en Murcia)

Abierta 1316251C

Redacción del proyecto de construcción del Agora Cultural de Cieza

69.300 €

Abierta 427/2026

Contrato servicios de prevención de riesgos laborales del Ayuntamiento de Santomera.

31.315 €

Abierta SERV-ABR_SMPL/2026000295

Servicio de asistencia técnica para la elaboración de estudios y proyecto de regeneración urbana en calle Tres de Abril y Molina de Aragón, incorporando condiciones especiales de ejecución

60.334 €

Abierta 41/2026– INF.1116

Coordinación de Seguridad y Salud Obras Genéricas y Menores de la Autoridad Portuaria de Cartagena

163.201 €

Abierta 14022/2026

Contrato de servicios asistencia técnica de la elaboración de los Mapas Estratégicos de Ruido (MER) y Planes de Acción contra el Ruido (PAR) a entregar en 5ª Fase para la lucha contra el ruido en las carreteras de la CARM

146.291 €

Abierta 46/2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica al Consorcio de Residuos de la Región de Murcia (COREM) para la redacción del estudio de viabilidad económico-financiera, anteproyecto, preparación de pliegos y asistencia a la mesa de contratación para la posterior concesión de una planta de valorización energética de residuos municipales en la Región de Murcia.

259.298 €

Abierta V-06/26-08

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 03/24 de reparación y relastrado del emisario submarino de la desalinizadora de San Pedro del Pinatar (Mu/San Pedro del Pinatar) CP. 30.

196.068 €

Abierta V-05/26-12

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 04/26 de almenara del Nuevo Canal de Cartagena en el recinto de Lo Romero I. (MU/Varios)

156.270 €

Abierta V-04/26-13

Servicio de "Redacción de Proyecto de renovación del Sifón de riego nuevo.” (MU/ Cehegín)

73.422 €

Abierta V-05/26-01

Servicio de consultoría para la renovación del Canal de Cartagena entre los Hms 0 y 317 y ampliación del sistema de distribución de agua desalada desde Coronadas. Fase I (MU/Varios)

640.635 €

Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla