Formalizada Servicios

Servicio de redacción de proyectos de construcción para el ensanche de la plataforma en varias carreteras de la red provincial de carreteras de la Diputación de Granada

Expediente: SE 15/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Granada en Granada. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 71310000. Adjudicado el 9 ene 2026 a PRYDO INGENIEROS CONSULTORES S.L.-NARVAL INGENIERIA SA. Se recibieron 9 ofertas.

142.975
Presupuesto base
142.975
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71310000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
2 mar 2026, 12:36
Fecha límite
18 jun 2025, 01:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PRYDO INGENIEROS CONSULTORES S.L.-NARVAL INGENIERIA SA
NIF
B18649806
Fecha
9 ene 2026, 01:00
Importe
29.600
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
NIF: P1800000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 ene 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:34

Mismo sector y zona (71 en Granada)

Abierta 12/2026

servicio de control de calidad del agua para el consumo humano y de la calidad del agua de baño en el municipio de Baza

57.025 €

Abierta B30261826002

30.805/26; RE-GR-26002 Redacción de proyecto de trazado y construcción. Mejora de la funcionalidad y de la seguridad viaria del enlace de la autovía de circunvalación GR-30, con las avenidas Fernando de los Ríos y San Rafael. Provincia de Granada.

677.185 €

Abierta 2026-7765

Servicios de redacción de proyecto de urbanización, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos, levantamiento topográfico, Dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud para las obras de renovación integral de la calle Almería, en el municipio de Armilla.

34.544 €

Abierta SERV-2026000084

Contrato de servicios profesionales de ingeniería y asistencia técnica para la redacción de los proyectos de obras de la Dirección General de Mantenimiento

107.507 €

Abierta CONTR 2026 0000146193

Servicio Plan de Salvaguarda

95.313 €

Abierta 5375/2026

La contratación del servicio de asistencia técnica para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal (PGOM) del municipio de Guadix (Granada),

300.000 €

Abierta 132525

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas protegidas para alquiler asequible en la calle Santiago Rusiñol S/N, en Granada

263.800 €

Formalizada CE181960138/22

Servicio de soporte meteorológico para las tareas relacionadas con la explotación de la estación de esquí y montaña de Cetursa Sierra Nevada, S.A.

11.670 €

Formalizada CONTR 2026 0000283013

GR CBAM 15.D DIRECCION DE OBRA DE INSTALACIÓN SALAS BLANCAS TERAPIAS CELULARES, PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

15.407 €

Formalizada CONTR 2026 0000282332

GR 607/2025 14.D DIRECCION DE OBRA ADECUACIÓN DE ESPACIOS ALA IZQUIERDA EN PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

16.743 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada