Servicio de redacción de proyecto técnico y ejecución de la obra de cubierta lucernario del patio este del Palacio de la Diputación Provincial

Expediente: 030/2026

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45261000. Adjudicado el 24 jul 2026 a LUCERGLASS SL. Se recibieron 2 ofertas.

261.800
Presupuesto base
261.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45261000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 may 2026, 13:33
Fecha límite
15 jun 2026, 16:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LUCERGLASS SL
NIF
B86950524
Fecha
24 jul 2026, 02:00
Importe
260.180
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo
NIF: P4500000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización 5 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo