Formalizada Servicios

Servicio de Redacción de Proyecto para la construcción del nuevo CAE La Lajita, Pájara, Fuerteventura

Expediente: 23/T/25/SS/DG/A/0072

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Fuerteventura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 16 jun 2026 a Código Arquitectura S.L.P. Se recibieron 4 ofertas.

467.201
Presupuesto base
467.201
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (71 en Fuerteventura)

Abierta 2092/2026

Responsable del contrato de operatividad y mantenimiento de las instalaciones Edars de Antigua, Triquivijate, Valles de Ortega y Ebars del municipio de Antigua

12.995 €

En evaluacion SS 41/26

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución del Complejo Integral de Seguridad, Formación y Coordinación Policial y Emergencias de Puerto del Rosario

46.729 €

Desierta SS 40/26-2

Servicios de inspección técnica del parque móvil del Ayuntamiento de Puerto del Rosario

6.856 €

Formalizada GD/2025/CBNE0011576

contrato de servicios de prevencion ajena de riesgos laborales, abierto simplificado sumario, varios criterios

3.801 €

Formalizada FUE-42/2026

Certificado Del Cumplimento De Los Condicionantes De La Autorización De La Actividad Potencialmente Contaminadora De La Atmósfera

2.000 €

Desierta GD/2025/CBNE1864370

46/2025 ser.- redaccion del proyecto y direc. de obras reacond. viales y esp. publicos de esquinzo

82.639 €

En evaluacion SER/2026/0000101932

Expediente para la contratación del Servicio de Redacción del "Plan Funcional y Programa de Espacios" del Hospital General de Fuerteventura Virgen de la Peña, mediante procedimiento abierto de adjudicación y tramitación ordinaria.

121.495 €

Anulada 229/2026

Coordinación de Seguridad y Salud de obras hangares desmontables de la infraestructura Canarias Stratoport for HAPS

20.825 €

Formalizada GD/2025/CBNE1811268

19/2025 ser.- contrato de servicios estudios geotécnicos

35.737 €

En evaluacion 6673/2026

Oficina de gestión y el desarrollo de las actuaciones de las obras que se han de ejecutar dentro del programa de ayuda a las actuaciones de rehabilitación a nivel de barrio, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)

80.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud