Servicio de redacción de proyecto de renovación del ramal de Santa Pola (AC/VARIOS)
Contrato de servicios formalizado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 19 meses. Categoría CPV 71311100. Adjudicado el 20 feb 2026 a NAVIER INGENIERIA,S.A. Se recibieron 11 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto
- CPV principal
- 71311100
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 26 feb 2026, 13:20
- Fecha límite
- 22 sep 2025, 13:00
- Duración
- 19 meses
Adjudicación
Documentos
(18)-
AbrirPCAP V052502.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPPTP V052502.pdf Pliego técnico
-
AbrirActa de adjudicación Documento
- Abrir
-
AbrirPROPUESTA ADJUDICACION V052502.pdf Documento
- Abrir
-
AbrirDocumento 7 Documento
-
AbrirORDEN DE REDACCIÓN Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
-
AbrirVisita a instalaciones Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirEstudio evaluación Documento
-
AbrirActa documentación administrativa Documento
-
AbrirActa documentación técnica Documento
-
AbrirActa determinación mejor oferta Documento
-
AbrirActa apertura ofertas económicas Documento
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (71 en Alicante/Alacant)
Servicio de redacción de los proyectos técnicos para las actuaciones comprendidas en el plan de actuación integrado denominado Sant Joan Suma en el marco del Desarrollo Urbano Sostenible, con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el periodo de programación 2021-2027.
702.022 €
Servicio para la redacción del proyecto y de la dirección facultativa (dirección de obra) de la obra -Cubrición de pista polideportiva - en el municipio de Benimarfull. (2024.PLA.064).
24.437 €
Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para Construcción de colector de aguas pluviales de los pasos inferiores de la N-332 en Playa Flamenca (Orihuela Costa)
27.282 €
Servicio para la redacción del documento de diagnóstico de la percepción y uso del espacio público en el T.M. de Calp (Alicante)
48.000 €
Contrato de servicio de asistencia técnica para la redacción de proyecto de ejecución de las obras de reurbanización y remodelación de infraestructuras de la Avenida del Mediterráneo y su entorno, fase II: tramo Avda. Europa - Avda. Castellón
330.000 €
Servicis de prevenció de riscos laborals exigits en la Llei 31/1995 de 8 de novembre, de Prevenció de Riscos Laborals, i en el RD 39/1997 de servicis de prevenció.
23.800 €
Contratación del servicio de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de las dependencias municipales del M.I. Ayuntamiento de Castalla
180.317 €
Servicio de dirección facultativa para la dirección de obras en distintos centros de salud de atención primaria del Departamento de Salud de Alcoi
17.507 €
Contrato de servicios de redacción de proyectos de ejecución de obra, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras para la sustitución completa de ascensores existentes en la Universidad de Alicante (6 Lotes).
61.863 €
Servicio de arquitectura e ingeniería para la Redacción de los Proyectos y Dirección de las obras de habilitación de zonas de reserva y reforma de diferentes espacios de la Ciudad de la Justicia de Elche (Alicante).
316.607 €
Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).
239.827 €
Obras correspondientes al Proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de Oficinas Centrales de la MCT.
360.468 €
Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT.
42.037 €
Suministro e instalación para la sustitución de dos ascensores en las Oficinas Centrales de la MCT.
175.345 €
Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios).
4.041.616 €