Adjudicada Servicios

Servicio de redacción de proyecto básico de nueva IDAM (Instalación Desaladora de Agua de Mar) y tramitación administrativa de permisos vinculados para EMAYA

Expediente: 002520/2026

Contrato de servicios adjudicado por Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 54 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 31 jul 2026 a GARAU INGENIEROS, S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

603.300
Presupuesto base
603.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Publicación
21 abr 2026, 10:39
Fecha límite
5 jun 2026, 01:59
Duración
54 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GARAU INGENIEROS, S.L.U.
NIF
B57890899
Fecha
31 jul 2026, 02:00
Importe
603.300
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:17

Más licitaciones de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.