Formalizada Servicios

Servicio de reconocimiento oftalmológico del personal dependiente de la Dirección Provincial de la TGSS de Illes Balears.

Expediente: 2026/070123

Contrato de servicios formalizado por TGSS-Dirección provincial de Baleares en Illes Balears. Lote 1. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 85121281. Adjudicado el 22 jun 2026 a IDCQ Hospitales y Sanidad, S.L.U. Se recibió 1 oferta.

20.350
Presupuesto base
20.350
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85121281
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
19 may 2026, 16:30
Fecha límite
3 jun 2026, 14:00
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
IDCQ Hospitales y Sanidad, S.L.U
NIF
B87324844
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
140
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

TGSS-Dirección provincial de Baleares
NIF: Q0719004D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (85 en Illes Balears)

Abierta CONTR 2026/13505

Servicio para la dinamización, formación y asesoramiento a la Plataforma para un Ocio de Calidad en las Islas Baleares

88.088 €

Abierta SSCC PA 224/26

Contrato de servicios para la realización de procedimientos quirúrgicos de reasignación genital en el ámbito del Servicio de Salud de las Illes Balears

412.430 €

Formalizada SSCC PA 60/23

Servicio de diálisis en centro de diálisis extrahospitalario (CD) para usuarios del Sector Sanitario de Levante (Hospital de Manacor)

1.914.691 €

En evaluacion CONTR 2026 13896

Gestión y prestación del servicio de ayuda a domicilio (SAD) para personas en situación de dependencia del municipio de Maó, Menorca

754.776 €

Formalizada CS-2024/0701/0010

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y pruebas diagnósticas en el termino municipal de Llucmajor (Mallorca)

15.220 €

Formalizada CS-2024-0701/0008

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en el término municipal de Calviá (Mallorca)

7.258 €

Formalizada 28/2026

Servicio de ludoteca

7.320 €

En evaluacion 8647/2026

L'objecte del present contracte és la prestació del Servei d'Intervenció Socioeducativa dels Serveis Socials Comunitaris Bàsics de l'Ajuntament de Sóller (d’ara endavant, SSCB), mitjançant l'adscripció permanent d'un equip professional integrat per tres educadors o educadores socials a jornada completa i una figura de coordinació tècnica designada per l'empresa adjudicatària.

641.866 €

Formalizada IPNSE 2026/34753

Test mama Prosigma

37.000 €

En evaluacion 2026086

Servicio de ayuda a domicilio en el marco de los servicios sociales comunitarios

1.207.421 €

Más licitaciones de TGSS-Dirección provincial de Baleares