Formalizada Servicios

Servicio de recogida y transporte a gestor autorizado, de residuos no peligrosos en el centro de acogida de emergencia y derivación de personas migrantes de Cartagena, a adjudicar por procedimiento abierto.

Expediente: TSA0080342

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Región de Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 90512000. Adjudicado el 10 jul 2025 a FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

179.520
Presupuesto base
179.520
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90512000
Lugar de ejecución
Región de Murcia (Región de Murcia)
Publicación
8 abr 2026, 12:19
Fecha límite
14 may 2025, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.
NIF
A28541639
Fecha
10 jul 2025, 02:00
Importe
127.712
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2025
Anuncio de Formalización 1 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (90 en Región de Murcia)

En evaluacion SERV/ABR-2026000029

Cribado, limpieza y alisado mecánico de arenas de las playas del T.M. de Mazarrón

78.120 €

En evaluacion 2026/AR44U/00001740E

JINFRA. Contrato de mantenimiento de limpieza e higienización de los sistemas de humos de las cocinas existentes en las dependencias del Arsenal de Cartagena. INFRA26-044

33.986 €

Formalizada TSA0075096

Servicio limpieza

20.436 €

Formalizada 60/2022

El objeto del contrato es la gestión integral de residuos domésticos en el ámbito de los municipios del Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos de la Región de Murcia (COREM), bajo la modalidad prevista en el artículo 15 de la LCSP

41.545.412 €

Formalizada Exp 15/2025

Servicio de recogida de basura doméstica en la pedanía de Zarzadilla de Totana perteneciente al Término Municipal de Lorca y el transporte de la misma hasta los contenedores habilitados a tal efecto.

23.760 €

Formalizada CG-2025/3001/0021

Servicio de limpieza diaria de los centros de la provincia de Murcia (salvo Espinardo) de IBERMUTUA

101.000 €

En evaluacion 5100063988 - Gestión Integral de Residuos

Gestión Integral de Residuos Industriales Peligrosos y No Peligrosos de Navantia en la Dársena de Cartagena

250.000 €

Formalizada 2026/EA41/00000943E

Servicio de control, identificación e información de fauna en la Base Aérea de Alcantarilla 2026-2027

61.200 €

Formalizada 2026/EA41/00000785E

Servicio de limpieza para el Campamento Juvenil Aeronáutico e Hispano Marroquí del 26 de junio al 2 de agosto 2026 (Contrato Derivado del A.M. 2024/JCMDEF/00000026E)

21.216 €

Adjudicada 1631/2026

Servicio de Limpieza Interior de Instalaciones Deportivas Municipales

555.164 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)