Formalizada Servicios

Servicio de recogida y gestión de lodos procedentes de la estación depuradora de aguas residuales industriales de curtidos

Expediente: SE-02/2026

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A. en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90513600. Adjudicado el 1 jul 2026 a AQUAMBIENTE, SERVICIOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

311.090
Presupuesto base
933.271
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A.
NIF: A30575674

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:31

Mismo sector y zona (90 en Murcia)

Abierta ABR-2025000010

Servicio de limpieza de edificios municipales.

1.511.848 €

Abierta V-06/26-07

Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).

239.827 €

Abierta 511/2026

Prestación del servicio de recogida de residuos en el municipio de Albudeite, apoyo al servicio de limpieza viaria, así como el transporte de RSU a planta de tratamiento.

737.986 €

Abierta 022-SER-2026

Servicios de recogida, transporte y gestión de lodos deshidratados de las plantas depuradores de EMUASA con destino a Compostaje y aplicación directa a Agricultura

3.057.005 €

Formalizada CSer/2024/03

Servicio de Limpieza de las instalaciones de DESAU

4.738 €

En evaluacion 944/2026

Contrato de servicios de apoyo a la limpieza viaria y desbroce de los polígonos industriales de Ceutí

En evaluacion 34/2026.0-INS

Servicios de limpieza y desinfección de los edificios y dependencias pertenecientes a la Autoridad Portuaria de Cartagena

445.140 €

Formalizada 12014/2024

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia correspondiente a la Consejería de Salud

1.177.277 €

Formalizada 16043/2024

Servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la CARM

519.939 €

En evaluacion 0007-26PSE

Limpieza de estaciones de bombeo de aguas residuales (EBAR). Número de expediente 0007-26PSE

23.460 €

Más licitaciones de Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A.