Formalizada Servicios

Servicio de recogida, transporte y eliminación de subproductos de origen animal no destinados al consumo humano (SANDACH) generados en acciones cinegéticas en Extremadura, para la prevención y control de la peste porcina africana en la región

Expediente: PRE/2025/0000175482

Contrato de servicios formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 90500000. Adjudicado el 19 dic 2025 a EXTREMEÑA DE GRASAS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.068.120
Presupuesto base
1.068.120
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
90500000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 abr 2026, 09:35
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXTREMEÑA DE GRASAS, S.A.
NIF
A28487429
Fecha
19 dic 2025, 01:00
Importe
1.068.120
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2025
Anuncio de Formalización 19 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (90 en Badajoz)

Abierta CON/2026/0050

Servicio de mantenimiento, limpieza y asistencia a los usuarios, en el Punto Limpio Municipal de Don Benito (Contrato reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social y empresas de inserción, de conformidad con la Disposición Adicional Cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público)

23.385 €

Abierta 208CM.26

Servicio de control de aves del orden columbiformes en la ciudad de Mérida.

115.702 €

Formalizada FRLEX/CMASE01/2025

Servicio de Limpieza de la Fundación de Relaciones Laborales de Extremadura

6.250 €

Formalizada GEB25014

Servicios de limpieza en la Red de Hospederías de Extremadura, gestionadas por GEBIDEXSA, S.A.U., incorporando medidas de conciliación de la vida personal, laboral, familiar y condiciones laborales de las personas trabajadoras que presten el servicio.

532.030 €

En evaluacion 346/26

Limpieza y jardinería de edificios provinciales de Diputación, CPEI y OAR de diferentes localidades de la zona Centro-Los Baldios con criterios de Sostenibilidad social, ambiental e igualdad

776.417 €

En evaluacion CSE/03/1126034360/26/PAS

Servicio de Sistema de Bioseguridad Integral a través de la utilización de equipos de aislamiento térmico por frío-congelación con fotocatálisis en el Hospital Don Benito-Villanueva de la Serena.

70.079 €

En evaluacion PSS/2026/0000000384

Servicio de desratización, desinsectación y desinfección y servicio de análisis de puntos de control críticos en los centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD en Badajoz, por lotes.

63.285 €

Formalizada CG-2024/0601/0002

Servicio de limpieza del centro de Badajoz de Ibermutua

18.068 €

Formalizada 3773/2024

Servicios de desratización, desinsectación y desinfección en Zafra, incluyendo la red general de alcantarillado pública, los centros públicos de trabajo, las instalaciones y dependencias municipales y todos aquellos lugares que por su posición y por sus características (siendo de titularidad municipal) pudieran suponer focos de.reproducción e infección,

44.628 €

En evaluacion FEI26 009

Contratación del servicio de limpieza en las oficinas de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, SAU en Mérida.

36.979 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura