En evaluacion Servicios

Servicio de recogida separada de residuos de envases ligeros y transporte a planta de clasificación en diversos municipios de La Rioja, mediante tramitación anticipada, procedimiento abierto y sujeto a regulación armonizada.

Expediente: 76-7-2.01-0010/2026

Contrato de servicios en evaluación por Consorcio de Aguas y Residuos de La Rioja en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 90511100.

6.320.000
Presupuesto base
9.120.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90511100
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
15 jul 2026, 06:04
Fecha límite
14 ago 2026, 14:00
Duración
48 meses

Organismo contratante

Consorcio de Aguas y Residuos de La Rioja

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (90 en La Rioja)

Abierta 75-7-9.01-0001/2027

Licitación del servicio de limpieza de los 4 parques de bomberos del CEIS- Rioja

22.916 €

Abierta 65-7-2.01-0001/2026

Servicio de limpieza de la sede del Instituto de la Vivienda de La Rioja S.A. (IRVI) durante tres anualidades con prórroga anual por dos más.

129.977 €

Abierta 858/2026

Se pretende cubrir la prestación del servicio de limpieza en las siguientes dependencias municipales: Oficinas Municipales; Biblioteca Pública y Centro Juvenil de C/ Jesús Ruiz del Río, 4; Casa Cultural Municipal, Sala Polivalente El Molino y baño anejo de C/ Las Eras, 2; Escuela Infantil Eladio del Campo y Colegio de Educación Infantil y Primaria Eladio del Campo.

56.761 €

Abierta TSA0083832

UT3 Servicio de gestión de residuos de construcción (RCD) para la obra "Residencia de personas mayores y centro de participación activa en Torrecilla en Cameros (La Rioja), enmarcada en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión europea - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

20.248 €

Abierta 98/2026

Limpieza de los edificios municipales de Igea

62.500 €

Abierta 2093/2026

Servicio de limpieza viaria del ayuntamiento de Villamediana de Iregua

4.964.285 €

Abierta 340/2026

Contrato de servicios de limpieza de edificios municipales del Ayuntamiento de Cervera del Río Alhama (La Rioja)

156.089 €

Abierta 76-7-2.01-0011/2026

Servicio de recogida de residuos sólidos urbanos, zona Rioja Baja Ebro-Cidacos mediante tramitación anticipada, procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación, sujeto a regulación armonizada y sin división en lotes.

9.700.000 €

En evaluacion 06-7-9.02-0069/2026

Servicio de limpieza de las oficinas sitas en calle San Antón, nº6, 2ºA de Logroño

13.119 €

En evaluacion 50-7-9.01-0002/2026

Servicio de limpieza de las oficinas de la Agencia de Desarrollo Económico de La Rioja sitas en las calles Muro de la Mata, 13-14 y Lope de Vega, 39,41,43 y 45 de Logroño.

55.875 €