Formalizada Servicios

Servicio de recogida de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria en el municipio de Alhama de Murcia

Expediente: 15/2021/sec_cservia

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 años. Categoría CPV 90500000. Adjudicado el 5 abr 2022 a STV GESTION SL. Se recibieron 7 ofertas.

22.621.105
Presupuesto base
27.145.326
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90500000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
19 jul 2021, 16:00
Duración
10 años

Adjudicación

Adjudicatario
STV GESTION SL
NIF
B30365712
Fecha
5 abr 2022, 02:00
Importe
22.152.022
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia
NIF: P3000800G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 jul 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 abr 2022
Anuncio de Formalización 4 jul 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (90 en Murcia)

Abierta ABR-2025000010

Servicio de limpieza de edificios municipales.

1.511.848 €

Abierta V-06/26-07

Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).

239.827 €

Abierta 511/2026

Prestación del servicio de recogida de residuos en el municipio de Albudeite, apoyo al servicio de limpieza viaria, así como el transporte de RSU a planta de tratamiento.

737.986 €

Abierta 022-SER-2026

Servicios de recogida, transporte y gestión de lodos deshidratados de las plantas depuradores de EMUASA con destino a Compostaje y aplicación directa a Agricultura

3.057.005 €

Formalizada CSer/2024/03

Servicio de Limpieza de las instalaciones de DESAU

4.738 €

En evaluacion 944/2026

Contrato de servicios de apoyo a la limpieza viaria y desbroce de los polígonos industriales de Ceutí

En evaluacion 34/2026.0-INS

Servicios de limpieza y desinfección de los edificios y dependencias pertenecientes a la Autoridad Portuaria de Cartagena

445.140 €

Desierta SE-07/2026

Servicio de recogida y gestión de residuos no peligrosos

55.272 €

Formalizada 12014/2024

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia correspondiente a la Consejería de Salud

1.177.277 €

Formalizada 16043/2024

Servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la CARM

519.939 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia